Render.ru

Перемещение джоинтов по разному

Кирка

Активный участник
Рейтинг
11
#1
Приветствую. Вопрос таков... Есть модель с ригом. Нужно каким-то образом перемещать её джоинты (делал локаторы и поинт констраин, не помогло. Вращать джоинты уже невозможно корректно.) перемещать джоинты нужно иногда зеркально (Один джоинт влево, а зеркальный вправо, одновременно), а иногда прямым перемещением. (Когда один джоин влево, и зеркальный тоже влево.

Знаю что джоинты не перемещают, но мне нужно.
 

Кирка

Активный участник
Рейтинг
11
#2
И ещё, если нельзя перемещать и по первому и по второму принципу, та как мне сделать именно зеркальным способом, а то у меня прямое перемещение.
Риг уже есть и мне бы не хотелось его перерабатывать
 

Кирка

Активный участник
Рейтинг
11
#4
Нашёл (частично). Нужно экспортировать риг карту, убрать риг, поменять оси джоинтов, потом сделать риг и импортировать риг карту. НО! появилась другая проблема. Оси по горизонтали (изменить значение скейл на минус 1) действительно стали зеркальными, но по другим осям стало тоже зеркальными, а это мне не нужно))))) Можно ли как-то с этим чего-то сделать?
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
579
#5
та вы определитесь. это риг или скин. потому что если риг, то не получится ничего. а если скин, то тут есть варианты.
 

Кирка

Активный участник
Рейтинг
11
#6
))))))) я риг со скином перепутал))))) (привычка вредная скин ригом называть:eek:) Но всё сам решил, кому интересно сейчас напишу. Можно что-бы передвинуть джоинты например по вертикальной оси, можно их в группу объединить.
 
Сверху