Render.ru

Перемещение без рывков - как сделать?

Александр Малород

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Здравствуйте. Не могу никак найти ответ на простой вопрос - как сделать перемещение картинки по прямой без рывков. Дело в том, что перемещение происходит рывками в 30 пикселей, а не по 1-му пикселю как по идее должно быть по-нормальному. Смотрится такое отрывистое перемещение плохо. Как-то же люди делают плавное перемещение или нет? Если нет, тогда что за программа такая.
 

Ylana

Знаток
Рейтинг
48
#3
Дело в том, что перемещение происходит рывками в 30 пикселей, а не по 1-му пикселю как по идее должно быть по-нормальному.
Мне кажется, что перемещение на таймлайне идет покадрово или посекундно.
Или Вы что-то другое подразумеваете?
 

Александр Малород

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
https://yadi.sk/d/AFYPjcRP28qWxA - видео здесь посмотрите. Разверните на весь экран и вы заметите, что нету четкой плавности перемещения, оно скачкообразно.
Graph Editor - на сколько я успел разобраться дает плавность в ускорении или замедлении. Но не дает попиксельное перемещение.
 

Александр Малород

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Мне кажется, что перемещение на таймлайне идет покадрово или посекундно.
Или Вы что-то другое подразумеваете?
Оно идет "помиллисекундно", но дело в том, что в одной "миллисекунде" не 1 пиксель, а 30 пикселей.
 

pavel55555

Знаток
Рейтинг
29
#8
Здравствуйте. Не могу никак найти ответ на простой вопрос - как сделать перемещение картинки по прямой без рывков. Дело в том, что перемещение происходит рывками в 30 пикселей, а не по 1-му пикселю как по идее должно быть по-нормальному. Смотрится такое отрывистое перемещение плохо. Как-то же люди делают плавное перемещение или нет? Если нет, тогда что за программа такая.
А как Вы хотели? У Вас же перемещение-то за секунду-две (пока опускается книга) на сколько пикселей должно произойти?
Вот теперь и посчитайте, сколько пикселей должна проходить ваша книга за один кадр.
в системе PAL 25 (50) кадров/сек, в системе NTCS 29,97 (30, 60).
Вам надо либо включить моушн блюр, либо.... просчитать ототдвинуть поледний ключевой кадр на такое расстояние по ТЛ, чтобы за один кадр объект смещался на 1 пиксель. Но это смех...;)
 
Симпатии: Ylana

Александр Малород

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
Вам надо либо включить моушн блюр, либо.... просчитать ототдвинуть поледний ключевой кадр на такое расстояние по ТЛ, чтобы за один кадр объект смещался на 1 пиксель. Но это смех...;)
Моушн блюр, дает размытие при движении, но не дает телевизионной плавности и четкости эффекта.
А увеличивать число кадров я пробовал, получается все ок, все плавно, так как и хотел. Но после рендеринга видео все равно проигрывается прерывисто. Только в самой программе нормально.
 

Александр Малород

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#11
А сколько кадров по телеку? Вроде там эффекты в рекламах плавно проходят...Почему мне 30 кадров в программе не хватает для плавности? Не могу понять.
 

pavel55555

Знаток
Рейтинг
29
#12
А сколько кадров по телеку? Вроде там эффекты в рекламах плавно проходят...
А вы для ТВ делаете??? Так вам там должны были сказать все характеристики передаваемого от вас видео. Я работал с телеканалами. В постсовке - PAL 25 fps.
И плавно - именно, в основном, из-за моушн блюра.

Почему мне 30 кадров в программе не хватает для плавности? Не могу понять.
Ну так что вам мешает сделать проект (композицию) на 50 кадров/сек??? ;)
 

pavel55555

Знаток
Рейтинг
29
#14
Что значит сбросить проект? Создать новый? Если новый, то надо настройки какие-то менять, какие?
Сбросить - значит выложить его на файлообменник и дать тут ссылку, чтобы списиалисты могли его открыть и посмотреть, где и в чём там у вас возможные ошибки, либо что-то подсказать. ;)
 

Александр Малород

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#15
Спасибо, я разобрался. Максимальное количество кадров возможное для ютуба - 60. Значит это то наивысшее качество которое мне доступно.
 

pavel55555

Знаток
Рейтинг
29
#16

AEplug

Мастер
Рейтинг
467
#17
Смотрится такое отрывистое перемещение плохо
60. Значит это то наивысшее качество которое мне доступно.
Да при чем тут это? Есть же понятие "скорости", будт там хоть 1200 кадров, если глаз не сможет рассмотреть изображение на такой, то это и будет ПЛОХО.
И к тому же многие работают на 30 кдаров и не жалются на "плохое" качество движения, потому что его вполне хватает для 90% случаев.
А при анимации надо не пиксели в секунду высчитывать с калькулятором, а глазами смотреть, что получается.
 

Александр Малород

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#18
Да при чем тут это? Есть же понятие "скорости", будт там хоть 1200 кадров, если глаз не сможет рассмотреть изображение на такой, то это и будет ПЛОХО.
И к тому же многие работают на 30 кдаров и не жалются на "плохое" качество движения, потому что его вполне хватает для 90% случаев.
А при анимации надо не пиксели в секунду высчитывать с калькулятором, а глазами смотреть, что получается.
На 30 кадров - заметно у меня, что скачки при перемещении. Ну сами посудите через 30 пикселей передвигается объект. А при 60 кадров уже практически плавно.
 

Александр Малород

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#20
При 120 возможно почти так же как и при 60 - не знаю, не пробовал. 60 кадров нормально. Но, еще раз повторю, 60 кадров ЗАМЕТНО лучше, чем 30. Проверено.
 
Сверху