Render.ru

Переключение кисти-ластика кнопкой стилуса

TempleSky

Активный участник
Рейтинг
7
#1
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,как можно одной кнопкой пера от граф.планшета переключать кисть-ластик.
Недавно был подобный вопрос,но он касался чисто клавы.
Основная проблема в том,что в преведущих версиях фотошопа без каких-либо изменений в настройках все изначально переключалось,С обновлением -же до 19-20 версий данной ф-и нет :(
Хотя в приложении от планшета включена ф-я переключения кисти,как и было до этого.Планшет от фирмы Huion
 

Александр Абишев (Abish Art)

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,как можно одной кнопкой пера от граф.планшета переключать кисть-ластик.
Недавно был подобный вопрос,но он касался чисто клавы.
Основная проблема в том,что в преведущих версиях фотошопа без каких-либо изменений в настройках все изначально переключалось,С обновлением -же до 19-20 версий данной ф-и нет :(
Хотя в приложении от планшета включена ф-я переключения кисти,как и было до этого.Планшет от фирмы Huion
Здравствуйте. Необходимо зайти в настройки горячих клавиш и назначить ластик и кисть на одну кнопку. Так как У кнопок B и E привязаны еще и другие инструменты, я поменял на одиночную кнопку "R", так как к ней был привязан поворот экрана, а я им не пользуюсь. Теперь у нас Ластик и Кисть под одной кнопкой "R". Далее нужно зайти в настройки Huion и к любой кнопке (у меня верхняя кнопка на стилусе) привязать комбинацию SHIFT + "R". Не перепутайте. В фотошопе привязываем просто "R", а в настройках Huion SHIFT + "R". Если не сработает, то нужно зайти в ГЛАВНЫЕ настройки фотошопа -> раздел инструменты и поставить галочку "Смена инструмента клавишей SHIFT". У меня версия фотошопа СС 2019.

Позже залью на свой youtube канал "Abish Art" больше фишек по huion. Я только увлекся рисованием и планшет у меня всего 2 недели) но уже охото как можно больше оптимизировать планшет для комфортной работы)). И так как я только начал ластик у меня работает постоянно)))
 
Сверху