Render.ru

Передвижение координат по горячий клавиши. (кнопка = y: +0.1 )

Aleksey Vorobev

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Добрый день, можно ли в максе настроить передвижение на горячие клавиши ? Сейчас, что бы что-то подвинуть на ровные цифры - приходится лесть окно координат и вписывать цифры вручную (на сколько я хочу передвинуть).
Есть ли более удобное решение?
Что бы я нажал например ctrl + = добавило 0.5, нажал ctrl - = отняло 0.5. ( ctrl = x: shfit = y; alt = z. )
1599295757676.png
 

igorznag

Мастер
Рейтинг
103
#2
Включаем привязку Spinner и в настройках устанавливаем нужное значение на сколько нужно передвинуть.
Потом нажимаем на стрелки Spinner-а внизу окна макса.
Если не подходит такой вариант, тогда можно написать скрипт, чтобы иметь возможность использовать горячие клавиши.
Есть готовый скрипт Move with Keyboard, но он перемещает только объекты и полигоны.
http://www.scriptspot.com/3ds-max/scripts/move-with-keyboard

 

Aleksey Vorobev

Активный участник
Рейтинг
5
#3
Спасибо, xерез настройку spinner - как вариант, не горячая клавиша, но все же удобнее.
С скриптом не разобрался, делал все по инструкции, шаг настроил (через код), но не разобрался с назначением клавиш. Там по идеи запускаешь скрипт и должно запускаться окно с назначением клавиш, как я понял, но скрипт не запускается (серго стоит). Возможно скрипт 2009 года не актуален для 2020 макса.
 
Сверху