Render.ru

Печать в зеркале

Руд

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Народ,подскажите, нет ли в Индизе программной функции вывода в зеркале (такой, как в Пейдже, например)? Реакции на установленную в настройках принтера галочку "зеркало" не происходит. Пробовала на нескольких разных принтерах; результат везде одинаков. Кто подскажет в чем дело и есть ли рецепт, кроме старомодного способа: записать pdf, затем отзеркалить его и тлишь потом выводить?
Заранее благодарю отзывчивых ине равнодушных.
 
#2
Дело не в ИнДизе, а в свойствах принтера, ибо зеркало делают только пост-скрипт устройства (в том числе - акробат дистиллер).
Выставляется зеркало при печати в закладке "выход" (output) в выпадающем меню "переворот" (Flip) - выбираем "горизонтально".
 
#3
Пожалуй минимальный по цене принтер с поддержкой PostScript2 (программной эмуляции естественно) это HP LaserJet 1300. Пользуюсь, очень достойный аппарат. Зеркально выводит на ура из InDesign напрямую.
 

Руд

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
У меня HP LaserJet 2420n с поддержкой level 3. Не плохой набор, но зеркало выводит из-под Ворда и Пейджа, например, а Ин Диз ни в какую...
 
#5
Делаю, как сказал Валера. И никаких проблем. Всё в настройках otput, сделать необходимые пресеты - и никаких проблем.

З.Ы. Кстати, у самого Minolta PagePro 9100. Если в его настройках пострскрипта поставить зеркало (при выводе из того же ридера) ноль эмоций. Когда глючил ИнДюк делал так: генерил пдф нужных страниц, открывал их в Шопе, делал флип по вертикали и принтовал (в моём случае - на плёнку).
 
#6
А вообще у нас в редакции стоят НР 5000 и НР 4V/4 MV, оба - пост-скрипт. Оба выводят зеркало без проблем из ИнДизайна.
 
#7
Универсальный способ: вывод в ПДФ и в Акробате плагин Quite Box of Tricks и никаких проблем. Даже вордовский файлы можно вылечить на предмет цвета и сделать неплохие книги.
Для неверующих: посмотрите в ближайшем книжном магазине продукцию издательства БХВ-Петербург. Вы будете смеяться, но почти все книги делаются двумя почтенными женщинами вордом, причем 95 и 97.
 
Сверху