Render.ru

PDF из PM6.51 Как бороться?

#1
Давно не работал в пижамкере и принеслимне файл, надо сделать PDF-ку. WinXP,Acrobat 6.1 из QXP5 все прекрасно делается, а тут при попытке дистильнуть пишет следующие (даже если текста в файле вообще нет):

rocessing prologue.ps...
Done processing prologue.ps.
Warning [DSC]: Ignoring extraneous information. Found:
%%Version: 1.0 1 %%%
%%[ Error: Helvetica not found. Font cannot be embedded. ]%%
%%[ Error: invalidfont; OffendingCommand: findfont ]%%

Stack:
/Font
(Helvetica)
0
1
/_BFontUOThick
false


%%[ Flushing: rest of job (to end-of-file) will be ignored ]%%
%%[ Warning: PostScript error. No PDF file produced. ] %%
 
#2
я конечно не большой спец в постскрипте, но похоже у тебя проблемы с гельветикой. судя по всему в публикации используется системная гельветика (такая есть в природе), а у всех системных шрифтов есть такой неприятный момент: у них в свойстах прописан запрет на встраивание в публикацию, отсюда и ашипка дистиллера при попытке заэмббедить невстраиваемый шрифт. даже если в публикации он не используется, он может запросто оказаться в тексте в виде лишнего пустого абзаца, пробела, или пустого текстового блока, валяющегося на рабочем столе. я с такими пирогами сталкивался в чужих публикациях. проще всего открыть публикацию индюком, он быстро и наглядно покажет, где валяется гельветика. если у тебя основой текст заверстан етой гельветикой, то просто замени ее на тайп 1 хелиос, он является вобчемто руссифицированой гельветикой. пижамой тоже можно найти ету хельветику, хоть и не так красиво, как индюком.
 
#3
я конечно не большой спец в постскрипте, но похоже у тебя проблемы с гельветикой. судя по всему в публикации используется системная гельветика (такая есть в природе), а у всех системных шрифтов есть такой неприятный момент: у них в свойстах прописан запрет на встраивание в публикацию, отсюда и ашипка дистиллера при попытке заэмббедить невстраиваемый шрифт. даже если в публикации он не используется, он может запросто оказаться в тексте в виде лишнего пустого абзаца, пробела, или пустого текстового блока, валяющегося на рабочем столе. я с такими пирогами сталкивался в чужих публикациях. проще всего открыть публикацию индюком, он быстро и наглядно покажет, где валяется гельветика. если у тебя основой текст заверстан етой гельветикой, то просто замени ее на тайп 1 хелиос, он является вобчемто руссифицированой гельветикой. пижамой тоже можно найти ету хельветику, хоть и не так красиво, как индюком.
 
#4
Новый файл, ни одного текстового окошка, объекта и т.п., только квадратик нарисован в пейдже. И все равно просит хельветику...
 
#6
Вроде разобрался.
Как я понял хельветику он просит для создания служебных пометок, сказал ему не прерывать при ошибках и нормальные PDF получились.
 
Сверху