Render.ru

Pasteboard XT ?

#1
Подскажите, где можно достать???

Исходный файл сделан на МАС-е. При попытке запустить на PC появляется сообщение "Конвертация MAC OC документа", и следом - сообщение об ошибке: отсутствует Pasteboard XT.
В инете нашла только под MAC.
Он вообще существует для PC?
 
#2
иди сюда
http://www.markzware.com/freebies/

выбери из списка
vv. 4-5

найди
PB Fixer XT (PC + Mac)

==
PS. Плагин Pastboard - старая ошибка фирмы markzware, которая тянется еще с 3-й версии. если документ был создан с включенным XT, то без него потом не открывался. они позже и экстеншен исправили, и противоядие выпустили... а до сих пор такие файлы попадаются.
 
#3
да, забыл уточнить: после однократного пересохранения документа с включенным PB Fixer XT ошибка должна уйти, т.е. по идее этот XT уже можно будет отключить.
На всякий случай, если что-то не заладится, а под рукой есть мак: для мака есть более известный аналог: Pastboard XTerminator.
 
#4
arhip, большое спасибо за ссылочку.

Правда, Quark не захотел подхватить PBFixer XT.
Но на том же сайте нашелся KILLPB40.XNT, и все тут же заработало!
 
#5
я вообще-то этот PBFixer сам не пробовал, просто знаю, от чего он лечит. А markzware - производитель очень известный в кварковско-маковском кругу (несмотря на промах с пейстбордом :)) - так что странно, что первый XT не сработал (каким кварком на PC ты пользуешься? может быть, 6-м? так markzware не заявляет такой совместимости).
ну да ладно. результат-то положительный :))
 
#6
При распаковке архива получился файл PBFixer.sea, так что может этот ХТ для МАС-а? Я просто на них никогда не работала. А Кварк 4.1.
 
#7
Анна wrote:
>
> При распаковке архива получился файл PBFixer.sea, так что
> может этот ХТ для МАС-а? Я просто на них никогда не работала.
> А Кварк 4.1.

ааа )) ясно. оказывается, тут дело не в версии.

*.sea - это расширение популярного маковского архиватора StuffIt (www.stuffit.com или www.aladdinsys.com), который существует и в версии для Windows (*.sea - это расширение для самораспаковывающегося архива, *.sit - для обычного). Для мака и писи есть бесплатный распаковщик StuffIt Expander, его можно найти по указанным адресам и вообще в инете без проблем. Только в случае с PBFixer.sea - это, наверное, было бы бесполезно, потому что скорее всего ты скачала маковскую версию. Иначе бы они запаковали в zip.
 
#8
Господа! А где ж саму экстеншн-то надыбать? А то - лекарство есть, а хочется же и саму хворобу! :=))
 
#9
> А где ж саму экстеншн-то надыбать?

а зечем? мало проблем, что ли?
на http://www.markzware.com, естественно.
 
Сверху