Render.ru

Пару вопросов от "новичка"

Vivaldin

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Приветствую, граждане развитых стран. Хочу обратиться к мудрости специалистов по двум вопросам.

Вопрос 1
Поиграв в Dishonored захотелось мне сделать модельку ножика, да исполнить ее в врее, с которым знаком ранее небыл, да и с 3д я не особо на ты. Делал в 3DS MAX.
После нескольких часов адских мучений мне удалось слепить следующее.


Я налепил на модель пару вреевских материалов, скачанных с стороннего сайта.
Сделал тестовые рендеры и вот...



Как видно, моя моделька вышла горбатой, видны ребра и отдельные полигоны (если я правильно выражаюсь=) )+ под разными углами зрения абсолютно паралельные полигоны почему-то по-разному бликуют... Нужно сгладить. Я попробовал применить разные типа сабдивижна - результат плачевный, геометрия теряется.
По сему вопрос: как мне сгладить поверхности так, чтобы острые углы остались такими как есть, то-есть геометрия не корежилась?

Вопрос 2
Столкнулся я с зашумленностью рендеров, которую можно наблюдать на рендерах выше а также на этом тестовом:

Настройки врея прилагаю.


Эти настройки я накрутил после ознакомления с статьями по методам избавления от шума.
В обоих сценах использую источники света VrayLight Subdivs 30 Shadow biass 0,02 Cutoff 0,001
Посоветуйте пожалуйста, как добиться минимальной зашумленности? =(

Обновление сообщения автором
06.11.2012 в 22:04
Какая-то печаль случилась с картинками, посему заливаю так с сохранением порядка.
 
Рейтинг
125
#3
Вы не по адресу. Вам сюда http://www.render.ru/forum/viewforum.php?forum_id=40

Галерея 3D Художесрвенная ----» Work in Progress
 
Сверху