Render.ru

Парад ретро авто в Москве

damien

Смотритель
Рейтинг
1 058
И так Мишель де Бабуино с Ля Бэль ушли к церкви Сент Жермен де Прэ за бесплатной похлёбкой, оставив Этьенчика сторожить их место. Но так как Этьенчик ещё молодой и глупенький, то убежал на судостроительную верфь компании Проксель, посмотреть как идет строительство Бато Муш для данного проекта под названием Les misérables. Архитектурная часть готова на 80%, но отзывы, критические замечания и пути исправления недостатков приветствуются, работа выполняется в 3д максе 2017, в рендере Корона, файл 2,5 ГБ, ОЗУ 16 ГБ, свободного места на дисках 5 и 16 ГБ. Посмотреть вложение 320882
Покритикуйте сначала такой вид только серьёзно, не дурачась, мнения посетителей помогут сделать лучше, ещё 20% надо доделать, заодно при этом можно будет учесть дельные предложения.
 

ProcXel.A

Мастер
Рейтинг
148
Какой смысл критиковать работу на середине? О_о Когда готова будет, тогда и можно будет покритиковать.
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 058
Какой смысл критиковать работу на середине? О_о Когда готова будет, тогда и можно будет покритиковать.
Когда будет готова, критиковать взахлёб будет известный тролль, не сделавший сам ни одной работы, ну ещё парочка таких же c камнями за пазухами, а вот друзья могут и сейчас, не обязательно критиковать, а сказать своё мнение, что по вашему приемлемо, что не годится. ЛМА ещё до начала работы сказал например, что так вообще делать нельзя, так делают недалёкие дураки, не учившиеся в МАРХИ, а дипломированным надо иметь детальный план всего этого участка в масштабе, вертикальную планировку со всеми домами и деревьями с их планами, фасадами и разрезами, соответствующий бюджет, тогда и делать. Что, что, а вот бюджет мне бы не помешал.
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 183
Какой смысл критиковать работу на середине?
Ну тут же типа раздел "Работа в процессе", т.е. для критики выкладывают промежуточные этапы что бы что то исправить если неправильно.
Однако Александр, автор этой темы, ни к какой критике и никаким советам не прислушивается. А потом, когда выкладывает результат, начинает возмущаться, что его работы никто не ценит.
Вот и в этот раз, вместо того, что бы сделать настоящее 3д, несмотря на советы, зачем то продолжает обрисовывать фотку плоскостями в 3д программе, хотя это работа для 2д редактора типа фотошопа - берешь фотку и заменяешь в ней различные плоскости своими плоскостями. Зачем это в 3д программе то делать. Что бы потом показать эту фотку и типа как сетку к ней, мол это 3д. Идиотизм какой то...

А самое смешное то, что поднять план этого участка Сены (да и любой другой) на порядки проще, нежели обрисовывать фотку. Заходишь на Гугл Земля, находишь там это место и делаешь снимок в разрешении 8192х4224 - это будет практически точный план этого места, закидываешь его в макс на плоскость, масштабируешь плоскость с этим жепегом по заранее промеренному в Гугл Земля какому нибудь ориентиру, в данном случае, например, по расстоянию между центрами мостов и получаешь точный план местности. Затем по фоткам вычисляешь необходимые высоты, например по количеству ступеней. И все. Обрисовать план дело нескольких минут, поднять его тоже самое. Затем по фоткам воспроизводишь всякие детали. И это будет настоящее 3Д в котором можно как угодно ставить камеру и выставлять свет.
Вот пример такого плана из Гугл Земля.


s1_1.jpg
 
Последнее редактирование:

damien

Смотритель
Рейтинг
1 058
Ну тут же типа раздел "Работа в процессе", т.е. для критики выкладывают промежуточные этапы что бы что то исправить если неправильно.
Однако Александр, автор этой темы, ни к какой критике и никаким советам не прислушивается. А потом, когда выкладывает результат, начинает возмущаться, что его работы никто не ценит.
Вот и в этот раз, вместо того, что бы сделать настоящее 3д, несмотря на советы, зачем то продолжает обрисовывать фотку плоскостями в 3д программе, хотя это работа для 2д редактора типа фотошопа - берешь фотку и заменяешь в ней различные плоскости своими плоскостями. Зачем это в 3д программе то делать. Что бы потом показать эту фотку и типа как сетку к ней, мол это 3д. Идиотизм какой то...

А самое смешное то, что поднять план этого участка Сены (да и любой другой) на порядки проще, нежели обрисовывать фотку. Заходишь на Гугл Земля, находишь там это место и делаешь снимок в разрешении 8192х4224 - это будет практически точный план этого места, закидываешь его в макс на плоскость, масштабируешь плоскость с этим жепегом по заранее промеренному в Гугл Земля какому нибудь ориентиру, в данном случае, например, по расстоянию между центрами мостов и получаешь точный план местности. Затем по фоткам вычисляешь необходимые высоты, например по количеству ступеней. И все. Обрисовать план дело нескольких минут, поднять его тоже самое. Затем по фоткам воспроизводишь всякие детали. И это будет настоящее 3Д в котором можно как угодно ставить камеру и выставлять свет.
Вот пример такого плана из Гугл Земля.


Посмотреть вложение 320885
Я то думал, что вы найдёте силы и признаетесь, что были не правы, не знали метода построения по перспективе. Но получается что вы не из тех честных людей, которые могут признать что были не правы. Отсюда и ваши злобные слова "Идиотизм. Что бы потом показать эту фотку и типа как сетку к ней, мол это 3д." ЛМА, стыдно, позор, вы на самом деле считаете что тут все идиоты и никто не сообразит, что вы нагло врёте и передёргиваете? Да та же О/Т, скажет вам что вы настоящий дурак и хитроЖёлтый врун. Человек, не привыкший признать своё заблуждение, но не считающий окружающих глупцами, просто бы промолчал, но вы продолжаете позорить себя. Вы что на самом деле не знаете что кроме вас больше никто не знает программу Гугл планета Земля?
Зачем вешаете людям лапшу на уши, "дипломированный выпускник МАРХИ"? Ну залез в Гугл, так уж мог бы найти мост Сент Мишель и выглядел бы более правдоподобно. Игорь Т сварщик и не выдает себя за архитектора, он кричал на взрыд СЕТКУ, СЕТКУ, СЕТКУ!!! Врун, обманщик, негодяй, вор чужих моделей, даже сумел кое-кого в этом убедить, но вот притих и умолк, больше сюда не лезет, а то не вылазил, а вы то, были бы умнее, ну хотя бы как он, так притихли бы чтобы не позориться.
Но несмотря на старания ЛМА теперь уже откровенно навредить, работа продолжается и кораблик строится:
Bato mosh.png
 
Последнее редактирование:

damien

Смотритель
Рейтинг
1 058
На этом этапе работал с программой Shotcut, попробовал сделать заставку и изменить музыку, взятую с интернета, обрезал её, скомпоновал оставшиеся части. Музыка грустная, а что веселиться, когда в тему ВИПа так и стремятся залезть тупые и хитрые недоброжелатели, но закончу лодочку и поплывёт она по реке с весёлой музыкой и счастливыми туристами. Но не все же тут с камнем за пазухой, думаю найдутся и умные и умеющие находить в интернете вставленную музыку, а не только находить картинки по заданной. Вот найдутся такие и научат меня как делать такой поиск музыки и поставлю им лайки!:)
 

ProcXel.A

Мастер
Рейтинг
148
не обязательно критиковать, а сказать своё мнение, что по вашему приемлемо, что не годится
Всю ночь не спал - думал, каким же образом можно покритиковать ещё не готовую работу. И, кажется, придумал. Недоделанную работу можно покритиковать с точки зрения идеи, смыслов и символов, которые эта работа будет содержать. Насколько я понял, смысл работы будет заключаться в том, будут изображены холодные и голодные собачки, символизирующие неких недображелателей, раздражающих автора работы, и веселые туристы на лодке, символизирующие то, где бы автор работы хотел оказаться, но по какой-то причине не имеет возможности это осуществить, поэтому вместе с собачками стоит под мостом и смотрит с берега на то, как мимо проплывает лодка с веселыми туристами. Таким образом, когда работа будет завершена, все зрители увидят, что автор работы так сильно зациклился на своих недображелателях, что уже не в состоянии самостоятельно на лодке прокатиться. Но вряд ли автор хотел заложить в работу именно такой смысл. Скорее, мне кажется, он хотел обесценить искренние чувства превосходства и желания доминирования недоброжелателей над автором работы, сравнив их с холодными и голодными собачками. И для этого лучшим решением было бы переместить с вида из-под моста, на вид с борта корабля. Это покажет зрителю, что автор на самом деле тоже весело катается на лодке, а не тусит с собачками под мостом.

Ну тут же типа раздел "Работа в процессе", т.е. для критики выкладывают промежуточные этапы что бы что то исправить если неправильно.
ЛМА, кто тебе такую глупость сказал?)))) Какая нелепая установка. Работа в процессе подразумевает под собой то, что автор работы выкладывает промежуточные этапы работы для того, чтобы, во-первых, дисциплинировать себя и научиться делать большие проекты, во-вторых, показать во всех подробностях, как эти большие проекты делаются в принципе. Никакой критики работа в процессе не подразумевает. Кто тебя научил, что обязательно и всенепременно нужно критиковать недоделанные работы?)
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 058
Всю ночь не спал - думал, каким же образом можно покритиковать ещё не готовую работу. И, кажется, придумал. Недоделанную работу можно покритиковать с точки зрения идеи, смыслов и символов, которые эта работа будет содержать. Насколько я понял, смысл работы будет заключаться в том, будут изображены холодные и голодные собачки, символизирующие неких недображелателей, раздражающих автора работы, и веселые туристы на лодке, символизирующие то, где бы автор работы хотел оказаться, но по какой-то причине не имеет возможности это осуществить, поэтому вместе с собачками стоит под мостом и смотрит с берега на то, как мимо проплывает лодка с веселыми туристами. Таким образом, когда работа будет завершена, все зрители увидят, что автор работы так сильно зациклился на своих недображелателях, что уже не в состоянии самостоятельно на лодке прокатиться. Но вряд ли автор хотел заложить в работу именно такой смысл. Скорее, мне кажется, он хотел обесценить искренние чувства превосходства и желания доминирования недоброжелателей над автором работы, сравнив их с холодными и голодными собачками. И для этого лучшим решением было бы переместить с вида из-под моста, на вид с борта корабля. Это покажет зрителю, что автор на самом деле тоже весело катается на лодке, а не тусит с собачками под мостом.
ЛМА, кто тебе такую глупость сказал?)))) Какая нелепая установка. Работа в процессе подразумевает под собой то, что автор работы выкладывает промежуточные этапы работы для того, чтобы, во-первых, дисциплинировать себя и научиться делать большие проекты, во-вторых, показать во всех подробностях, как эти большие проекты делаются в принципе. Никакой критики работа в процессе не подразумевает. Кто тебя научил, что обязательно и всенепременно нужно критиковать недоделанные работы?)
Не, просто я с состраданием отношусь к обездоленным потому что на себе испытал эту участь, когда был погребён под обрушившимся домом в жутком землетрясении, родственник голыми руками откопал меня и маму на третий день. В благодарность его светлой памяти, я посвятил свою работу Победка в Оренбургском лесу, над которой зверски издевался Игорь Т, тогда еще Игорь Ж, издевался, садист зная тему, ещё и потому что работа была очень не плохая. Но упаси меня боже подразумевать под собачками Игоря или кого другого, как можно, ведь собачки милые существа, часто их любят больше людей, тем более таких. В Париж я уже не хочу, был и катался на Бато муш, а рисую тему потому что на каждом углу там видел бедных и обездоленных, нищие там не такие как наши, наши сидят довольные, хмельные, а парижские лежат на асфальте распластавшись, держаcь в мольбе о милостыне за голову, упертую ничком в землю. Короче жанровая сцена, которую рисовали и русские художники, передвижники и каждый у кого есть душа увидит свое, а у кого её нет ухмыльнется довольный и побежит отправлять её под фильтр, получая от этого непревзойденное наслаждение. Такова объективная реальность и не надо на ней зацикливаться.
 
Покритикуйте сначала такой вид только серьёзно, не дурачась, мнения посетителей помогут сделать лучше, ещё 20% надо доделать, заодно при этом можно будет учесть дельные предложения.
Я поц столом, я ПлакалЪ, причём, крупными слезами.
Рассмешил Таню и довёл до слез!

В твоём микропроцессоре, любезный ИИ, эта подпрограмма заложена? - если да, я в ахуе!
Ибо, бот, набивающий автоматом лайки, чо -то чувствует.. сомневаюсь.
https://www.youtube.com/shorts/9fdu_04CLf0?feature=share
- и, дальше, по Уиллу Смиту : " чёрт возьми,зачем мне нужен пылесос или тостер с эмоциями".
Вы, болезный, тварь божья, похожая на клеща. Ничего, в общем то не создав оригинального, пылите эмоциями, паразитируя на чужих страницах.
Машина 0) - пора на профилактику.
 
Последнее редактирование:
Не, просто я с состраданием отношусь к обездоленным потому что на себе испытал эту участь
Ты эгоист, и, когда тебя спасли, первое желание твоё было увидеть свет и вздохнуть полной грудью.
Но, под завалами вместе с тобой еще оставалось одно живое существо, ты ногами своими запинал его, инстинкт самосохранения. Только бы вытащили тебя.
А, теперь живи с этим!
 
Последнее редактирование:
В Париж я уже не хочу, был и катался на Бато муш, а рисую тему потому что на каждом углу там видел бедных и обездоленных
Когда,обычный ротозей, в виде туриста, даже в Москаве видит нищих, бомжей, он воспринимает действительность с точки зрения себя, обеспеченного и чистенького - попробуй ощутить себя в шкуре бомжа, даже московского - иначе всё твоё - враньё, и собачки, и бомжи!
я посвятил свою работу Победка в Оренбургском лесу, над которой зверски издевался Игорь Т, тогда еще Игорь Ж, издевался, садист зная тему, ещё и потому что работа была очень не плохая
Издевался садись, двойка! - это одно, он издевался, он садист! - откуда логическая связка "и еще потому, что работа была очень не плохая" - вам поставили максимальные оценки из всех возможных тогда? Вам в комментах написали : "работа огонь?"
Ничего из подобного, просматривая вашу галерею не наблюдаю, а, тот палец, откуда вы высосали свой вывод.
Это палец Бога. ну, или другая его выступающая конечность - тут я вам не судья.
На этом этапе работал с программой Shotcut, попробовал сделать заставку и изменить музыку, взятую с интернета, обрезал её, скомпоновал оставшиеся части. Музыка грустная, а что веселиться, когда в тему ВИПа так и стремятся залезть тупые и хитрые недоброжелатели,
Черви в вашей голове?
Первый раз вижу, когда пытаются вставить музыку в качесве фона, к тому, чего еще нет и в помине!
Кста, ЛМА, прав! - пока фотошоп, фотошоп фотошопович!
Кроме жалкой попытки моделить лесенки я ничего не увидела, раскрашенная водичка твоя не в счёт - ты как был на уровне рефера так и остался.
С этого и надо было начинать! - разумеется!
Камеру ты уже послал нах, ин ферштейн, чо с тебя еще?
 
Последнее редактирование:

damien

Смотритель
Рейтинг
1 058
Когда,обычный ротозей, в виде туриста, даже в Москаве видит нищих, бомжей, он воспринимает действительность с точки зрения себя, обеспеченного и чистенького - попробуй ощутить себя в шкуре бомжа, даже московского - иначе всё твоё - враньё, и собачки, и бомжи!

Издевался садись, двойка! - это одно, он издевался, он садист! - откуда логическая связка "и еще потому, что работа была очень не плохая" - вам поставили максимальные оценки из всех возможных тогда? Вам в комментах написали : "работа огонь?"
Ничего из подобного, просматривая вашу галерею не наблюдаю, а, тот палец, откуда вы высосали свой вывод.
Это палец Бога. ну, или другая его выступающая конечность - тут я вам не судья.

Черви в вашей голове?
Первый раз вижу, когда пытаются вставить музыку в качесве фона, к тому, чего еще нет и в помине!
Кста, ЛМА, прав! - пока фотошоп, фотошоп фотошопович!
Кроме жалкой попытки моделить лесенки я ничего не увидела, раскрашенная водичка твоя не в счёт - ты как был на уровне рефера так и остался.
С этого и надо было начинать! - разумеется!
Камеру ты уже послал нах, ин ферштейн, чо с тебя еще?
В общем-то было бы глупо оправдываться что не верблюд, но так как очень похоже что в страстном желании выбить глаз за правдивую характеристику нужного вам Игоря, сообщника - напёрсточника, вы идёте против истины, прикидываетесь дурой и кричите про камеру. Но не такая уж дура, про камеру я писал что она получается сама собой когда строишь 3д сцену по фотографии и так как не совсем уж дура, а дура хитроЖёлтая, то просто отшучусь с помощью интермедии "любимого" вами Александра Морозова и Лолиты, хотя поют они про американцев, но смешной термин, употреблённый ими к ним, очень подходит и вам, Игорю и опустившегося до вашего уровня ЛМА:
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
157
Игорь Т сварщик и не выдает себя за архитектора, он кричал на взрыд СЕТКУ, СЕТКУ, СЕТКУ!!! Врун, обманщик, негодяй, вор чужих моделей, даже сумел кое-кого в этом убедить, но вот притих и умолк, больше сюда не лезет, а то не вылазил,
Раньше ты был интересным объектом для наблюдения. Теперь нет. Я на тебя забил. Твоё значение равно нулю.
 
В общем-то было бы глупо оправдываться что не верблюд
Вы уже 214 страниц своего ВИП пытаетесь это доказать - не устали ещё?
Может, вместо фотошопа покажите настоящее 3д?
Извините, если попросила вас о чём -то не приличном.
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 058
Мою тему за сутки смотрят 500 посетителей, Игорю Т она не интересна, но 250 просмотров его! Тучи над Парижем встали, крысы в атаку пошли, бедную старую кошку поймали и на расстрел повели ...
 
Мою тему за сутки смотрят 500 посетителей, Игорю Т она не интересна, но 250 просмотров его
«Существуют три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика» - откуда ваши подсчёты, из какого божъего пальца, не поделитесь?

Тучи над Парижем встали, крысы в атаку пошли, бедную старую кошку поймали и на расстрел повели ...
- вы прелесть - когда, уподобившись многостаночникам бывшего Сы- Сы - Сы - ЫР, пытаетесь запречь в вашу повозку с бочкой для золотарей - коня и трепетную лань.
Поэзия, как я вижу, вам не сильно дается, но, бок с ним, не покажете, для начала хотя бы два вида с вашей камеры?
Признаюсь, я нашла всего четыре, может вы, обнаружите больше?
С уважухой, не ваша Таня..
:D:D:D
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 058
«Существуют три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика» - откуда ваши подсчёты, из какого божъего пальца, не поделитесь?


- вы прелесть - когда, уподобившись многостаночникам бывшего Сы- Сы - Сы - ЫР, пытаетесь запречь в вашу повозку с бочкой для золотарей - коня и трепетную лань.
Поэзия, как я вижу, вам не сильно дается, но, бок с ним, не покажете, для начала хотя бы два вида с вашей камеры?
Признаюсь, я нашла всего четыре, может вы, обнаружите больше?
С уважухой, не ваша Таня..
:D:D:D
Тань, нет проблем, покажу расположение камеры на плане моего Парижа. Это физическая камера, полученная автоматом с 3д сцены, построенной по фото в максе, не в фотошопе, как вы тут всех уверяете. Думал со зла вы это делаете, но возможно, что и действительно не знаете этот простой метод, многократно описанный в уроках интернета. Но я не понял, четыре чего вы нашли?
 
Но я не понял, четыре чего вы нашли?
Камеры

не в фотошопе, как вы тут всех уверяете.
А, мне это надо?
Сейчас вы собираете кораблик, развозящий туристов - хорошо!
Но! - полноценной сцены в сермате мы не увидим!
Скрыто завесою тайны..
не понимание, для чего ВИП, и зачем - заставляет вас подставляться.
Либо вы фейки рождаете (вилы) на ходу.
 
Сверху