Render.ru

Парад ретро авто в Москве

Рейтинг
75
Ну, я так пологаю, вразумительного ответа мы не услышим. Причина - этого никто здесь не говорил, и, ему придется лезть в ВИКИпедию.
Но, дело не в этом даже. Вот Григорий.. Видно что умеет и знает. И. может показать и сам чему -то научить.
А, наш "Цири" ничё уже вам не покажет, или покажет криворукость в фотошопе. Встраивая "идеально" 3д объект в фото - убавив насыщенность.
Ну, а, его история закончилась, причем 17 мариа 2023 года, и, закончилась на этом : "Up. Работаю над складками рубашки. Процесс не быстрый, кто скульптил складки, тот знает".
Ни, текстур, ни рендера ни, даже жалких потуг в области ретопологии мы там не увидим.
Ну, а, риг и анимация..
Ау..
Вот такой вот, чисто - чессный, не врущий, не полживый.
Покажет, всему свое время. Бежать впереди паровоза не стоит.
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 048
И, всё же - посчитали:D
Вернулся этот.. вечно с проблемами желудочными, слушь те Дамиен. Гоните его в шею! - никакого конструктива, кроме грязи вы от него не дождетесь.
Тань, Bozkurt вернулся что ли? Запутали меня совсем, а то я уже не понимал кого на Гугле забанили, у кого желудочные проблемы. Но вот в одной опере поётся "Не стоит чёрта вызывать из ада что бы тотчас гнать его обратно", пусть присутствует, он часто полезен как ваш вычислитель и отрезвитель.
Но у меня есть радостное событие, если получу разрешение от автора, покажу, а сейчас я переутомился и посплю часок-другой.
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 048
Тань, похоже что вы удалили несколько своих постов, объясните причину, вот хотел всё же увидеть что сделал Григорий с моим парнем с ведром и не знаю как же мне в моём 2017 открыть его файл в 2019 максе.
 
Рейтинг
262
и не знаю как же мне в моём 2017 открыть его файл в 2019 максе.
совсем чтоли не открывается? Или с потерями информации можно как-то?

переходите в Блендер! :p

я вот прямо сейчас попробовал открыть в 2.93 версии файл, который делался в 3.5.
И почти все открылось. Ну за исключением новых кривых, которые с 3.0 стали вводить и там геоноды постоянно переделывали до 3.5 и до сих пор не допеределали. Но все же геометрия открылась, покраска по вертексам и прочее.
Что-то подсказывает, что и в еще более ранних может открыться. Там все основные моменты уже давно существуют. А формат он блоками по сути построен и то, что может открывает видимо, то, что не может, игнорит просто
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 048
совсем чтоли не открывается? Или с потерями информации можно как-то?

переходите в Блендер! :p

я вот прямо сейчас попробовал открыть в 2.93 версии файл, который делался в 3.5.
И почти все открылось. Ну за исключением новых кривых, которые с 3.0 стали вводить и там геоноды постоянно переделывали до 3.5 и до сих пор не допеределали. Но все же геометрия открылась, покраска по вертексам и прочее.
Что-то подсказывает, что и в еще более ранних может открыться. Там все основные моменты уже давно существуют. А формат он блоками по сути построен и то, что может открывает видимо, то, что не может, игнорит просто
Стив, что там в Блендере вам с Татьяной виднее, а в максе с анимацией не всё просто. Например прикрепил ведро к руке парня, запустил рендер с анимацией и парень послушно идёт к ЗИМу залить воду в радиатор. Но если перенесёшь этого же парня в другую сцену макса, где предположим будет не ЗИМ, а Победа, то парень который так хорошо таскал ведро в своей сцене, в другой уже будет ходить в другую сторону, а ведро будет летать где-то в облаках. Поэтому в таких файлах с анимацией, я не таскаю парня в другой файл, а наоборот файл с Победой тащу в файл с парнем и его ведром. В этом варианте всё срабатывает нормально. У меня 2017 макс, возможно что в 2019 уже нет такого греха, а в 2022 тем более, ведь в нем много других полезных нововведений.
 
Рейтинг
262
а в 2022 тем более, ведь в нем много других полезных нововведений.
ну анимация не знаю, не пробовал такое.
Хотя по идее если там в механике управления анимацией ничего существенно не менялось, то это странно такие эффекты.

может быть это из за настроек сцены такое
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 048
ну анимация не знаю, не пробовал такое.
Хотя по идее если там в механике управления анимацией ничего существенно не менялось, то это странно такие эффекты.
может быть это из за настроек сцены такое
В настройках сцен всё одно и тоже, по сути это та же сцена только вместо ЗИМа Победа, значит дело не в сцене, а в переносе анимированной модели из одной сцены в другую.
 
Рейтинг
75
У меня 2017 макс, возможно что в 2019 уже нет такого греха, а в 2022 тем более, ведь в нем много других полезных нововведений.
Установите 22 макс, в чем проблема? Ах да, вас же в гугле забанили. Но переход на новую версию ничего не изменить для вас, только халтура станет более изощренной.
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 048
Установите 22 макс, в чем проблема? Ах да, вас же в гугле забанили. Но переход на новую версию ничего не изменить для вас, только халтура станет более изощренной.
Карен, между тобой и Bozkurt ом разница в том, что он нормальный, а ты удивительный, редкий, кто тебе сказал эту глупость "в гугле забанили"?
 
Рейтинг
75
Карен, между тобой и Bozkurt ом разница в том, что он нормальный, а ты удивительный, редкий, кто тебе сказал эту глупость "в гугле забанили"?
"Забанили в Гугле" - это идиоматическое выражение, означающее неспособность задающего достаточно тривиальный вопрос найти ответ за несколько секунд простым обращением к поисковой системе. Поисковые серверы, типа Гугл, являются общедоступными ресурсами, и никого персонально "забанить" не могут в принципе. Фактически вопрос "Тебя в Гугле забанили?" является вежливой формой выражения "Ты совсем тупой, что ли?"
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 048
"Забанили в Гугле" - это идиоматическое выражение, означающее неспособность задающего достаточно тривиальный вопрос найти ответ за несколько секунд простым обращением к поисковой системе. Поисковые серверы, типа Гугл, являются общедоступными ресурсами, и никого персонально "забанить" не могут в принципе. Фактически вопрос "Тебя в Гугле забанили?" является вежливой формой выражения "Ты совсем тупой, что ли?"
Карен, говорю же что у тебя отвратительная мания величия. Вспомни как смешны вы были со Шкляриком выпендриваясь друг перед другом, а Русик переспрашивал что каждый из вас имел ввиду. Миша быстро повзрослел и уехал, Русик показал превосходное владение компьютерной графикой, а ты так и остался самовлюблённым пацаном-зазнайкой, а вместо друзей у тебя один единственный Табаки Мариупольский. Даже свою работу с ведром показать не можешь. Делов-то: Сохранить как, поставить имя файла и выбрать из списка старую версию макса, 15 или 17, какую он тебе предложит. Тщеславный, ты продолжаешь использовать данные Bozkurt, но уже все увидели твоё умение и никто не одобрил, потому что это недостойно порядочного человека.
 
Рейтинг
75
Карен, говорю же что у тебя отвратительная мания величия. Вспомни как смешны вы были со Шкляриком выпендриваясь друг перед другом, а Русик переспрашивал что каждый из вас имел ввиду. Миша быстро повзрослел и уехал, Русик показал превосходное владение компьютерной графикой, а ты так и остался самовлюблённым пацаном-зазнайкой, а вместо друзей у тебя один единственный Табаки Мариупольский. Даже свою работу с ведром показать не можешь. Делов-то: Сохранить как, поставить имя файла и выбрать из списка старую версию макса, 15 или 17, какую он тебе предложит. Тщеславный, ты продолжаешь использовать данные Bozkurt, но уже все увидели твоё умение и никто не одобрил, потому что это недостойно порядочного человека.
Если вы никак не можете избавиться от Карена, засевшего в вашей голове, то это ваши проблемы. Не знаю я вашего Карена, только могу предположить, что для вас он много значит, раз умудряетесь до сих пор обвинять его в своих неудачах. Шапокляк существует значит, мультфильмов насмотрелись?
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 048
Тань, молодец, полная и исчерпывающая информация. Но надобность в ней в отношении Карена уже не актуальна потому что мне уже давно не важно прикрепил ли он ведро и ходит ли у него парень с ведром, потому что стало окончательно ясно - человек неприятный в общении, выпендривающийся, злобный и некоммуникабельный. Ведро я прикрепил сразу как только попросил Карена, сделал и показал анимацию, вы поняли, а он стал кричать что я показываю его труд, хотя никак применить его файл я не мог пока он в версии 2019. Моя версия состоит из 15 и 16, но называется 3д мах 2017.
Тань, вот работаю с нормальным, коммуникабельным, вежливым и воспитанным человеком, он сделал отличные струи к моему Самсону, но показывать предлагает мне, я и могу показать упомянув что анимацию струй сделал он, но хотел чтобы показывал он так как Табаки прячет мои работы под фильтр, а мне не хочется чтобы работа с участием этого человека шла в помойку как 60 моих, ведь на сайте нет ни одной работы в программе, в которой он сделал анимацию. Короче если хотите, можете стать третьим участником сделав звук к клипу, я помогу, дам звук воды, а вы наложите на него мелодию, которая вам нравится, Чайковского, Сен- Санса, Минкуса. А ещё можете сделать изменение цвета подсветки прожекторов чтобы было также красиво как в Петергофе и в других известных фонтанах мира.
 
Рейтинг
75
Да, Дамиен, скоро вы научитесь сделать работу вообще не прилагая никаких усилий, чужими руками. Браво!!! Успех вам обеспечен.
 
Но надобность в ней в отношении Карена уже не актуальна потому что мне уже давно не важно прикрепил ли он ведро
Вы слишком самоуверенны, что ли. А, что, больше кроме парня с ведром вам ничего не придется скачивать с того же интернета?
Да, и, с файлом Григория то же не всё так просто. Вот эти два, ваши : rp_nathan_animated_003_walking_native и Vodtel s vedrom. И, как видите, после конвертации в формат FBX, импорта в Блендер всё прекрасно открывается.
С файлом Григория vedro_fixed_2019 такого не происхдит. Нет, конвертировать его онлайн конвертер не отказывается, но.. При импорте пусто. То есть - ничего.Такое 3д:D
но хотел чтобы показывал он так как Табаки прячет мои работы под фильтр, а мне не хочется чтобы работа с участием этого человека шла в помойку как 60 моих
Я устала говорить как и все, кто сталкивался с вами по этому поводу - нет фильтров ни каких на "рендер.ру". Кроме одного - он в поиске по разделам Forums и, в галерее. Но, увы - прятать то, чего нет он не может. Все остальные работы ваши у вас в личной галерее.
Второе, это то, что вы же вроде зарегистрированы на сайте Артстейшн, пошлите туда. Там же вроде нет ваших врагов?:)

Короче если хотите, можете стать третьим участником сделав звук к клипу, я помогу, дам звук воды, а вы наложите на него мелодию, которая вам нравится, Чайковского, Сен- Санса, Минкуса. А ещё можете сделать изменение цвета подсветки прожекторов чтобы было также красиво как в Петергофе и в других известных фонтанах мира.
Каким образом я на своём ноуте это буду делать, интересно?:)
Кстати, "физика" в Блендере грузит конкретно на таком ноуте, удивляюсь, как там Сёма с кошатиной открылся, полигонов дофига.
Ну, а, музыка.. не знаю, там видео готовое, анимация и сам звуковой файл накладывать придется, плюс две звуковые дорожки сводить, воду и музыку.
Камтасия конечно, но.. Будет ли она работать на моем ноуте?
Вам лучше к профессионалам обратиться.. Или самому.
 

Вложения

damien

Смотритель
Рейтинг
1 048
Вы слишком самоуверенны, что ли. А, что, больше кроме парня с ведром вам ничего не придется скачивать с того же интернета?
Да, и, с файлом Григория то же не всё так просто. Вот эти два, ваши : rp_nathan_animated_003_walking_native и Vodtel s vedrom. И, как видите, после конвертации в формат FBX, импорта в Блендер всё прекрасно открывается.
С файлом Григория vedro_fixed_2019 такого не происхдит. Нет, конвертировать его онлайн конвертер не отказывается, но.. При импорте пусто. То есть - ничего.Такое 3д:D

Я устала говорить как и все, кто сталкивался с вами по этому поводу - нет фильтров ни каких на "рендер.ру". Кроме одного - он в поиске по разделам Forums и, в галерее. Но, увы - прятать то, чего нет он не может. Все остальные работы ваши у вас в личной галерее.
Второе, это то, что вы же вроде зарегистрированы на сайте Артстейшн, пошлите туда. Там же вроде нет ваших врагов?:)
Каким образом я на своём ноуте это буду делать, интересно?:)
Кстати, "физика" в Блендере грузит конкретно на таком ноуте, удивляюсь, как там Сёма с кошатиной открылся, полигонов дофига.
Ну, а, музыка.. не знаю, там видео готовое, анимация и сам звуковой файл накладывать придется, плюс две звуковые дорожки сводить, воду и музыку.
Камтасия конечно, но.. Будет ли она работать на моем ноуте?
Вам лучше к профессионалам обратиться.. Или самому.
Тань, работа со звуком бывает интересной, например из звукового файла можно удалять ненужное, вот подготовили например стрим на 45 минут, а в середине за окном стал кукарекать петух как Табаки Мариупольский, так пение петуха можно спокойно удалить из звуковой дорожки и ваш голос будет нормально без петуха и тявканья Табаки продолжать стрим. А главное всё это возможно на слабеньком компе потому что звуковые файлы небольшие. Тоже и с прожекторами, файл хорошего человека со струями фонтана не большой, он в mp4. А программа в которой всё это можно проделать, великолепна, это Shotcut, она не требует мощного компьютера. Хотя не знаю, может всё это возможно в вашем Блендере. Табаки тут растявкался что я ищу кто за меня сделает работу, на то он и шакал, я могу сделать и всё сам, но как в детской песенке с друзьями веселее!
Не понятно что вы там в Блендере сделали с FBX, почему у парня шорты поверх брюк, где ведро и др. Но об этом мы можем поговорить отдельно, если у вас будет желание.
 
Г

Григорий Филипов

Guest
С файлом Григория vedro_fixed_2019 такого не происхдит. Нет, конвертировать его онлайн конвертер не отказывается, но.. При импорте пусто. То есть - ничего.Такое 3д:D
открывается, проверил только что. не знаю сколько по времени, может даже не долго. Я пошел с собакой гулять, пришел файл открыт.
Это из-за того, что Демьен, забейкал туда 6250000 кадров. Я вот думаю, сколько ты Дамиен, ждал это забейкивание. там зацикленная хотьба
Записывать видео о том, как я скачиваю и запускаю файл я не буду. Этот абсурд ничего не докажет, ибо можно списать на фальшивый видеомонтаж.
 
Сверху