Render.ru

Pantcevich WIP

Рейтинг
25
#21
Мне кажется тут все дело в эффективности. Мы хотим получить чувство реалистичности. Проще и быстрее это сделать не навязчивыми следами использования. Вещь на которой даже пылинка не сидела достаточно трудоемко показать реалистично. Окружение опять же добавляет реалистичности, но этот тоже затратно. Скажем если нужно будет сделать 5 биноклей. Не делать же для каждого свое окружение. А если всем делать одинаково то будет халтурно смотреться. Нейтральный фончик в таком случае это выход.
Даже фото, предмета без следов, выглядит не естественно. То есть надо выбирать между естественностью и непользованностью. Новые вещи обычно только на промокартинках и там от них естественности никто и не ждет обычно. А ты хочешь сразу и естественности-реалистичности и новизны предмета. Я бы посоветовал выбрать одну из этих задач.
ну конкретно эта картинка не для заказа, скорее что бы поднять свой уровень в предметке и именно в естественном окружении, а не студии. 5 биноклей сделать задача не стоит, задача сделать красиво один!
 
Рейтинг
25
#22
Кроме того, с освещением опять проблемы. У тебя яркий свет от солнца справа, а тени самые глубокие тоже почему то справа получились. Кроме того, при таком освещении тени будут глубже
для света я поставил hdri и виреевское солнце разместил по направлению солнца на hdri-ке. Добавил светло серую плоскость для подсветки теней с обратной стороны.
 
Сверху