Render.ru

Памятник при жизни

#21
Прикольная тема)))))
Я сам тоже работаю в Кореле.
На одном из форумов нашел тему - Какая программа векторной графики лучше всего?
Зависит от того какую работу вы делаете.
Корел енуто работает с большими размерами и объемами файлом и в файле.
Ужасно искажает цвета.
НО!!! Это самая быстрая программа для создания чего-либо.
Иллюстратор - Это не скорость, но качество. Его обсырать никак нельзя. Это само собой немного другой подход к работе.
Еще есть прога Xara X, честно говоря... На мой взгляд она слишком простая... Я ее незнаю на все даже 50, но она заслуживает внимания. Очень легко создавать разные эффекты, даже тогда, когда ты ее открыл в первый раз.
Macromedia Freehand.... это 4 строчка в нашем хит параде... Я бы на ней ничего бы не делал.

Я не монстр и не умуникум... Но то что я написал, это реально так.
С удовольствием, я бы услышал ваше мнение, критику или поддержку на мои слова.
 
#22
Корел енуто работает с большими размерами и объемами файлом и в файле.
Ужасно искажает цвета.

Цвета всегда корректно у меня в ЕПС переводятся. Процент в процент.
По большим размерам: у 11 корела ограничение при выводе тифов - не больше 30000 пикселов. Сам недавно напоролся. А больше ничего...
 
#23
>11 корела ограничение при выводе тифов - не больше 30000 пикселов

Просмотри внимательно форум. Эта решения решена. Ограничения нет.
 
#26
Совсем дурацкий движок у форума стал пишешь сслыку, а он выдает ерунду.

(http://www.graphics.ru/forum/read.php?9,71717,72115#msg-72115)
 

ST@N

Активный участник
Рейтинг
5
#28
Да, задавать 9000dpi... потом открывать PhotoShop... Просто супер! И тут мы опять сталкиваемся с тем, что без корпорации Adobe нам просто не обойтись!!! Как ни крути - язык PostScript всё же детище корпорации Adobe!!! Когда мы "рисуем" в Илле - мы сами того не замечая, описываем страницу на языке PostScript!!! Т.е., если Корел только поддерживает этот язык, то Илл - непосредственно является интерпритатором этого языка... Отсюда делаем выводы!!!
В Кореле куча всяких интерактивных эффектов, которые работают только внутри самой программы! Как только мы начинаем гнать EPS, все эти крутые навороты отправляются "в унитаз"!!!
Да, бесспорно, в Кореле можно делать неплохие вещи, но только с оговоркой, что это всё будет только на экранах мониторов, но никак не на печати!!! Весь мир давно отошёл от Корела, как от программы допечатной подготовки. Только в провинциях России многие типографии требуют макеты "...только *.CDR ..."! И когда видишь в требованиях, предъявляемых к файлам оригинал-макета "...файлы *.AI к печати не принимаются..." нередко возникает желание сказать "ну и деревня!!!". Надеюсь Вы разделяете мой взгляд.
 
#29
Работаю в Corel. Уже 9 лет. Столько же знаком с Illustrator.
За это время ни разу (именно ни разу!!!) не было проблем с выводом из Corel. Все это вопрос "кривых рук" и нежелания глянуть в "Options".
Если продакшн требует EPS или AI, есть "Export". Да, конечно, перед этим нужно весь растр и эффекты растеризовать. Но это дело пары минут (А1, 300 dpi, CMYK). Гораздо больше времени тратится на путешествия по меню, открытие и сохранения файла в Illustrator.
Говорю, как человек, которому по большому счету, по барабану в чем макеты делать. Но в Illustrator на все гораздо больше времени уходит.
 
#30
Джентльмены!
Прекратите, плз!!! Странно, периодически все равно возникают темы: Mac vs PC, Corel vs Illustrator. Может, хватит?! Любая программа хороша, в любой есть минусы и плюсы... И настоящий профи должен владеть обоими (в смысле – векторными редакторами). Д, я НЕ ЛЮБЛЮ корел. Но работаю в нем с 8-й версии! А Люстр очень нравится и работаю в нем с 7-й версии. Но! Говорить "говенная прога...", мягко говоря, неуважительно по отношению к разработчикам корела (которым так хотелось объять необъятное ;)) и, естессно, пользователям (респект, коллеги). Да, чтобы не было вопросов... Работал оператором ДПП, дизайнером, сейчас, волею судеб – оператор вывода. На выводе примерно 80% сбоев (только не бейте ногами!) это – корел. РИП 3-го уровня... И еще... Что вы скажете коллеги, когда сверстанный в Quarke каталог (80 стр. ) экспортируют в корел и там пытаются открыть?!
 
#31
"Что вы скажете коллеги, когда сверстанный в Quarke каталог (80 стр. ) экспортируют в корел и там пытаются открыть?!"

Любопытно, а зачем?
 
#32
Все очень просто. Типография имеет свой отдел допечатной подготовки, я принес им монтаж(!!!), точнее – спуск, под их требования, в Quarke. Девочка знает только Корел и Шоп. Открывает в Quarke, делает экспорт в епс и потом правит в Кореле. Когда узнал, готов был стукнуть ее по башке! :)) Но, ничего, обошлось, сделал им постскрипт. Я это к чему рассказал. Каждая программа хороша по-своему. НО! (повторяюсь :)) Нельзя объять необъятное. И заявления, типа, лучше Корела нет вообще, мягко говоря наводят на мысль о непрофессионализме.
Всего хорошего, коллеги!
 
#33
illustrator11.0 и выше - это для наворотов, что-то крутое сотворить, в принципе есть все только сложи и готово.
CorelDraw12.0 - все что в illustratore + многостраничность + еще много много всего... а скорость работы прсто дух захватывает, если линзу не применять.
Кто плохо о кореле говорит он его просто напросто не знает, я может и не владею иллюстратором в таком объеме, как корелом, но некоторые вещи в иллюстраторе делать легче и приятнее, даже иногда быстрее.

Чем больше хорошего тем лучше!
 

Shlyapa

Почётный пользователь
Рейтинг
15
#34
> все что в illustratore

Не всё.

> + многостраничность + еще много много всего...

Много-много всего, что работает через пень-колоду.
 
#35
Lex Написал:
-------------------------------------------------------
> Все очень просто. Типография имеет свой отдел
> допечатной подготовки, я принес им монтаж(!!!),
> точнее – спуск, под их требования, в Quarke.
> Девочка знает только Корел и Шоп. Открывает в
> Quarke, делает экспорт в епс и потом правит в
> Кореле. Когда узнал, готов был стукнуть ее по
> башке! ) Но, ничего, обошлось, сделал им
> постскрипт. Я это к чему рассказал. Каждая
> программа хороша по-своему. НО! (повторяюсь )
> Нельзя объять необъятное. И заявления, типа, лучше
> Корела нет вообще, мягко говоря наводят на мысль о
> непрофессионализме.
> Всего хорошего, коллеги!

Lex, ну и логика прикольная! Девочка не знает Кварк - отсюда вывод, что Корел плохая программа. А вот почему девочка Корелу смогла обучиться, а Иллу нет?


 
#36
Виталий, хочу напомнить, что я лично ничего против Корела не имею! Но! Программа изначально не "заточена" для полиграфии, а если еще и ручки корявые, то вероятность проблем на выводе стремительно увеличивается :) Логика, кстати, очень проста – каждая программа для своих целей! А насчет девочки... Сейчас она неплохо владеет Люстрой, освоила Инди... И это, честно, радует. Потому что, в нашей профессии нужно постоянно учиться, учиться и учиться (знакомое выражение;))
И не надо заявлять о легкости, интерактивности и интуитивности Корела. Все это весьма-весьма относительно... IMHO
 
Сверху