Render.ru

Painter X и Ctrl+Z

smiller_on

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Этот глюк у меня был всегда, но в последнее время он меня стал бесить просто ппц! Вобщем в 9-ке было все нормально. Но как перешел на 10-ку ctrl-z всреднем срабатывает 1 раз из 3-х нажимов.

Думал, что это глюк вакома (у меня undo и redo) на отдельных кнопках болтаются, так нет,оказывается клавиатура тоже не всегда срабатывает. Под конец настолько выбесило, что попробовал на 9-ку откатиться, но во-первых отвык за несколько месяцев, во-вторых там своих глюков нереально! Да и жалко денег на интуиос потраченных, 10-ка с ним подружелюбнее.

Вобщем, подскажите, плиз, кто сталкивался? Сомневаюсь что я один хлебнул, так-то у меня железо быкновенная, да и паинтер самой распространенной версии 10.0.046.
 

jasper

Активный участник
Рейтинг
11
#2
проблема такая есть
причин 2

1 происходит из-за русской раскладки клавиатуры
когда раскладка английская все работет
2 просто глюк бывает очень редко при нем вырубаются ВСЕ хоткеи
спасает простой перезапуск программы
 

smiller_on

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
нееет, спасибо конечно но не то. по-русски я вообще редко пишу, тем более в паинтере, этот глюк я знаю он во всех графических редакторах есть от майки до фотошопа.
Второй глюк, тоже раз видел, когда экспортировал хоткеи из 9-ки, пришлось на дефолт скидывать.

Но дело в том, что у меня в 10-ке раза 3 отмена не срабатывает, а потом вдруг просыпается. Причем в 9-ке как часы работает. Странно я думал у многих такой геморрой. У меня и на работе так и дома. Правда и дистриб винды и паинтера и дрова вакомовские одинаковые.
 

jasper

Активный участник
Рейтинг
11
#4
очень странно чтоб на 2 компах одно и тоже
у меня тоже версия паинтера 10.0.046
интуос3 версия дров 4.9.3.3 скачана с оф сайта
виндовс хр 2 сервиспак (обычная не 64)
 

smiller_on

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
во-во все совершенно так же! Абсолютно. И чего, отмена не глючит? Причем у меня на работе bammboo, из дома принес, когда интуиос купил, такая же чепуха! Странно, что только у меня и только в 10-ке!
 

jasper

Активный участник
Рейтинг
11
#6
сочуствую :(
а настроить на другое сочетание клавиш непробовали?
кстате сказать у меня Ctrl+Z на ручке настроен
 

smiller_on

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
ну если только переназначить! надо попробовать! В любом случае, спасибо, огромное за советы!
 

smiller_on

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
разобрался же я! Глюк действительно странный, у меня альт на кнопку планшета назначен, удобно пипеткой цвета брать, а 10 паинтер время от времени (не всегда) после нажатия этой кнопки начинает считать, что альт зажат постоянно, ну и естественно на альт+сонтрол+Z он уже не реагирует. :( Обидно конечно, но к альту я уже привык, так что буду мириться и ждать новой версии.
 

thesphere

Активный участник
Рейтинг
5
#9
Глюк и с хоткеями лечится, если при их использовании наводить курсор на панельку свойств.
Ещё рекомендую скачать сервиспак с сайта Корявого, жить будет легче.

---
Касательно альта рекомендую попробовать такую комбинацЫю: пипетку поставить на первую боковую кнопку пера, на вторую -- выбор кистей (в самих кистях сделать по несколько размеров для основных используемых, это экономит время и на выборы размеров).
Ещё быстрый клик боковой кнопкой-пипеткой на фон отлично заменяет резинку.
 

Владислав Прутяну

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
Что-то совсем странное. Нужна помощь.

Как то раз работая в пэйнтэре прога зависла, при этом ни кеями ни через меню, ни экспортом, ну никак я не мог спасти многочасовой труд. Так я его и потерял. Грохнул ее в сердцах, и переустановил заново.
И что?
Глючный Глюк. Программа работает нормально, но открывает только свежие файлы. Все что я делал до этого она отказывается видеть!
Че делать, помогите!
( сейчас открываю в корлел дроу, и сохраняю в других форматах, но может можно обойтись без хоботни?)
 

thesphere

Активный участник
Рейтинг
5
#11
Чико: "не видит" -- это как? Файлы не видит, или не открывает?

Отвечая Чико и всем остальным заодно: я нашёл себе замену кистей паинтера (ибо задрал) в программе Sai Paint Tool.
Быстрый, легковесный. Фотошоп дополняет функционалом.
Чего и всем желаю.
 
Сверху