Render.ru

Painter 11

Hang

Знаток
Рейтинг
31
#1
кто-нибудь уже пощупал? расскажите плиз, что там нового? появилась возможность открытия 2 окон с одним рисунком? добавлен ли антиалайзинг? что хорошего появилось кроме очередного набора кистей?
 

evil`o`cat

Знаток
Рейтинг
41
#2
Обещали производительность на 30% быстрее. У меня же лично ощущение, что она наоборот жутко упала.
Тормозит при повороте холста, зуме и работе с кистями.
Windows SP3, intel core quad e6600, 4 гига оперативки, 8800 GTS 512 мб.
 

Mike Provorny

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
да-да-да, подтверждаю тормозит собака, от того и щупать противно ;(
5 гига оперативки, 8800 GT 512 мб
 

topaz

Активный участник
Рейтинг
10
#4
Скачал и установил Painter 11 (portable) - тормозит ужасно, проведешь линию, а она через некоторое время прорисовывется. Что за фигня? Ну если у всех оперативки не мерено, то у меня всего 2 гб. Может буржуи установили какую защиту?
 

Igor Arkhipov

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
На системе C2D 8500 + 4Gb RAM + GF8800GTS 512Mb + HDD VelociRaptor 300Gb под Windows XP 32-bit с SP3 все работает очень шустро, интерактив полный. Планшет Intuos3 A5 Wide.
Аналогично работает их же Скетчер.
 

Indik47

Активный участник
Рейтинг
5
#6
На CGtalk прочитал совет: убрать в preferences->General галочку "Draw zoomed-out views using area averaging"

Тормозить стало гораздо меньше, особенно при повороте и зумировании. Кисти тоже работают побыстрее, хотя не так заметно. Система у меня старая, 2Гб оперативки.
 

Яга_Кощеевна

Активный участник
Рейтинг
13
#7
Здравствуйте.
Недавно решила перейти с фш на пейнтер.
У меня нет такой проблемы как у вас,ничего не тормозит,на всё вполне адекватно реагирует.Но есть проблема,тк я программу только недавно получила.Пейнтер не реагирует на давление пера.Кто-нибудь знает как это исправить?
 

AntiOn

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
Всем привет, я вот посмотрел уроки gnomon и решил попробовать порисовать в Corel Painter 11 и не пойму толи у них другой Painter или они интерфейс поменяли. Не подскажете как это сделать поменять интерфейс как у них. Ещё заметил что они когда поворачивают холст прямые линии делают, это от руки или они используют какие функциями нападобе зажатого шифта я пробовал не получается тока под 90 или по горизонтали и вертикале. Или может мне стоить воспользоваться другой программой или другой версией, есть 9. Заранее спасибо.
 

Hang

Знаток
Рейтинг
31
#9
Ещё заметил что они когда поворачивают холст прямые линии делают, это от руки или они используют какие функциями нападобе зажатого шифта я пробовал не получается тока под 90 или по горизонтали и вертикале. Или может мне стоить воспользоваться другой программой или другой версией, есть 9. Заранее спасибо.
прямые линии в пэинтере всегда делались горячей клавишей "v" , а 'b' - обычный режим
 

Dry

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
Дабы не засорять форум лишними темами спрошу тут. Чем отличается Corel Draw от Corel Painter? И реально ли в последнем рисовать без планшета?
 

Myzrail

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#11
Я не работал не с тем не с другим пока, но насколько я знаю draw работает с вектором, a painter с растром. Это примерно и по названию понятно. Думаю в Painter'e без планшета делать особо нечего.
 
Сверху