Render.ru

падение производительности 2х видеокарт

Эльнур Джин (Эльнур)

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Сменил платформу на амд ryzen 3900x ПОдскажите пожалуйста упадет ли производительность гпу рендеров если использовать 2 видеокарты в режиме х16 + х4? Бюджет уже вышел за рамки и могу позволить себе материнскую плату до 18тр а в этот бюджет как я понял попадают материнские платы без поддержки х16 + х8, х8 + х8...
Вот и думаю сильно ли упадет скорость если вторая карта будет подключена по линиям х4?
Карты GTX 1080ti
 

mageaster

Золотой спонсор
Рейтинг
199
#2
Упадёт в 4 раза, но скорее всего ты этой разницы даже не заметишь.
 

Эльнур Джин (Эльнур)

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Упадёт в 4 раза, но скорее всего ты этой разницы даже не заметишь.
Не убедительный ответ с падением скорости в 4 раза... Интересует скорость для рендера... В игры не играю.. но в любом случае материнская плата уже куплена так что выбора уже нет...
 

mageaster

Золотой спонсор
Рейтинг
199
#4
При рендере скорость шины играет роль только два раза: при передаче сцены из оперативки в видеопамять для рендера и при передаче результата рендеринга обратно в память для постобработки и сохранения. В первом случае если вся сцена у тебя 10 гиг, то при скорости 4 ГБ/сек выгрузка сцены будет идти 2,5 секунды, при 16 -- меньше секунды. Ну так, по сферически идеальным подсчётам. Ты реально уловишь 1,5 секунды разницы?
 

Эльнур Джин (Эльнур)

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
При рендере скорость шины играет роль только два раза: при передаче сцены из оперативки в видеопамять для рендера и при передаче результата рендеринга обратно в память для постобработки и сохранения. В первом случае если вся сцена у тебя 10 гиг, то при скорости 4 ГБ/сек выгрузка сцены будет идти 2,5 секунды, при 16 -- меньше секунды. Ну так, по сферически идеальным подсчётам. Ты реально уловишь 1,5 секунды разницы?
Спасибо за развернутый ответ =)
 
Сверху