Render.ru

падающая капля

hjk

Знаток
Рейтинг
25
#1
Нужно мсоделировать каплю в момент падения. Она разбивается о поверхность, появляется такая "коронка", из которой потом оторвутся брызги. Пытаюсь смоделировать Едит_Мешем из обычной сферы, но возникла пробелма - "зубчики" короны как ни крути получаются угловатыми, в то время как в серединке капли куча неэффективных вершин. Возм, кто-то может предложить более рациональный способ моделирования? ЗЫ. потом все это дело надо будет анимировать, то есть круглая капля должна разбиться, оставить брызги и лечь расплющенной на столе.
 

Вложения

hjk

Знаток
Рейтинг
25
#2
{Почему на мои темы никто не отвечает? Может, у меня вопросы совсем-совсем идиотские, но делать эту беду надо, а результат меня ну никак не удовлетворяет:((((( }
 

3DED

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Может тебе этот инструмент поможет http://www.render.ru/news/news.php?news_id=2680#comments
 

hjk

Знаток
Рейтинг
25
#4
пытаюсь сотворить это чудо в RealFlow. создаю сферический эмиттер, гравитацию, капля падает на бокс. Но ведет себя совсем не как капля.
после падения, расплескивания и успокаивания, вид сверху - совершенно правильный круг. Конечно, мне такое не нужно, я увеличиваю рандомайз в параметрах сферы эмиттера. Но после этого частыци прямо сначала анимации начинают разлетаться во все стороны. Если лимитировать скорость с самого начала - капля просто не падает((
Что делать?
 

13 LCS

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
) это хорошо что разобралась! но было бы интересно как все таки такой эффект повторить!
заранее спасибо за ответ
 
Сверху