Render.ru

P. BERETTA M92

fewks

Знаток
Рейтинг
68
#1
Вдохновившись пару дней назад WIP-овской работой Fedorа Nabokovа (DESERT EAGLE), я тож решил смоделить какое нить оружие, и после некоторых размышлений я выбрал пистолет - P. BERETTA M92, а сегодня вот по быстрому набрал про него инфы и собственно приступил к монелингу :))) Вот пока, то что я сделал...
 

Вложения

-Kim-

Активный участник
Рейтинг
5
#2
Мне нравится, только курка нету. А ручка и должна быть такой простой?
 

fewks

Знаток
Рейтинг
68
#3
-Kim- сказал(а):
Мне нравится, только курка нету. А ручка и должна быть такой простой?
Пасиб ;) Яж только вчера начал моделить - все будет :)
Вот обнова: сделал накладку на рукоядку, там еще надо аинтики сделать ;)
 

Вложения

fewks

Знаток
Рейтинг
68
#7
Вот новые обновы и сетка. Добавил винтики на рукоядке, стержень под стволом и курок.
-Kim- сказал(а):
А чем моделил и сколько?
Моделил 3D Max'oм, если ты об этом, а по времени - второй день идет ;)
 

Вложения

Рейтинг
288
#8
нормально получается :) только отверстие под магазин какое то маленькое или оно такое и должно быть? маленькое не в плане глубины, а в плане размера патрона.
 

fewks

Знаток
Рейтинг
68
#9
Fedor Nabokov сказал(а):
только отверстие под магазин какое то маленькое или оно такое и должно быть? маленькое не в плане глубины, а в плане размера патрона.
Вроде так и должно быть, делаю без чертежей, а по фоткам, так что за пропорции сильно не бейте, тем более что это легко исправить ;)
 

Вложения

AZA

Знаток
Рейтинг
37
#10
Магазин... то двухрядный... толстый... ИМХО... потолще бы... Но так трудно то сказать... Хотя впринципе.. если делается действительно Beretta 92** type M... тогда действительно магазин однорядный на 8 патронов... Но вот на рисунке... магазин то двухрядный... О.о... Млин я запуталссё... Проверь ещё раз референсы... Удачи...
 

fewks

Знаток
Рейтинг
68
#11
Че- то я растерялся совсем с этим магазином, решил оставить напоследок его, там уж попробую все подогнать по патронам.
Вот обновление: тут добавил несколько деталей...
 

Вложения

shidoxx

Знаток
Рейтинг
21
#12
Хорошая модель!
Интересно чего это все кинулись оружие моделить, не уж то ли война скоро :)))
 

//.est

Активный участник
Рейтинг
5
#13
Вроде как к данной модели береттыприлогается глушак. Это тебе так, на заметку. А вообще пока супер!
 

AZA

Знаток
Рейтинг
37
#14
Хм... странно.. просто всегда думал.. когда люди создают какие-то модели машин, оружия, техники, оргтехники и др... основной упор идёт на реализм и достоверность... Ведь по сути данные модели "главные герои" работы... Дык.. может всё стоит что-то подкорректировать.. пока совсем уж не подно... ИМХО...
 

AZA

Знаток
Рейтинг
37
#15
Вот... выдержка из одного упрощёного справочника... но тут.. есть хоть какая-то классификация семейства 92...

Пистолет модель 92 был разработан фирмой Pietro Beretta Spa. в 1976 году на основе более ранней модели обр. 1951 года. Основными отличиями от предшественника стали двухрядный магазин повышенной емкости (15 патронов вместо 8) и УСМ двойного действия. Пистолет имел рамку из алюминиевого сплава и стальной затвор. Автоматика построена по схеме с коротким ходом ствола и запиранием по типу Вальтер Р38 - качающейся в вертикальной плоскости личинкой. Предохранитель располагался слева на рамке, кнопка защелки магазина - в нижней части рукоятки. Прицельные приспособления - нерегулируемая мушка и съемный целик, установленный в паз типа "ласточкин хвост". панели рукоятки - деревянные. Наружный экстрактор выполняет также роль индикатора наличия патрона в патроннике. Пистолет был принят на вооружение в итальянских вооруженных силах и полиции, поставлялся на экспорт и производился по лицензии. В настоящее время базовая модель уже не производится. Ниже приведен список всех основных модификаций модели 92 в порядке их появления.

Beretta 92S - Первая модификация базовой модели 92. Вместо предохранителя на рамке появился предохранитель на затворе, выполняющий также роль рычага безопасного спуска курка (при включении предохранителя блокируется ударник, курок спускается с боевого взвода и запирается спусковой крючок). Во всем остальном не отличается от базовой модели. В настоящее время более не выпускается.
Beretta 92SB - развитие модели 92S. Предохранитель/рычаг безопасного спуска курка стал двусторонним, появилась блокировка ударника и полувзвод курка. Защелка магазина была перенесена в основание спусковой скобы.
Beretta 92SB-C - Компактная версия модели 92SB, с укороченными стволом и рукояткой. Общая длина уменьшилась до 197 мм, ствол до 103 мм, емкость магазина стала 13 патронов, однако сохранилась возможность использования стандартных магазинов на 13 патронов.
Beretta 92SB-C type M - вариант модели 92SB-C, отличающийся однорядным магазином на 8 патронов, и соотвтетственно, более плоской рукояткой и меньшим весом. Выпуск прекращен.
Beretta 92F - первоначально обозначалась 92SB-F. Разработана в 1983, как дальнейшее развитие модели 92SB, отличается несколько измененной формой рукоятки, пластиковыми щечками рукоятки и покрытием металлических деталей. Современные пистолеты этой модели внешне не отличаются от модели 92FS.
Beretta 92FS - модификация модели 92F, выставленная в 1985 году на конкурс Армии США на новый пистолет XM9. В результате принята на вооружение вооруженными силами США под обозначением "M9 pistol, 9mm". Производится как в Италии, так и в США, на заводах, принадлежащих фирме Беретта. Отличается хромированным каналом ствола, измененной формой рукоятки и спусковой скобы, наличием в предохранительном механизме разобщителя, разъединяющего спусковой крючок и шептало при включенном предохранителе, блокировки ударника с его отведением от капсюля патрона до момента выстрела. По результатам эксплуатации пистолета в силах спец.назначения США в конце 1980х годов была выявлена недостаточная прочность затвора, приводившая к его растрескиванию при использовании патронов повышенной мощности, однако в настоящее время эта проблема решена. Пистолет состоит на вооружении ВС США, многих других военизированных и правоохранительных формирований, полиции, как в США, так и вдругих странах.
Beretta 92FS Brigadier - модификация модели 92FS с усиленным и утяжеленным затвором. Первоначально была реализована как модификация модели 96 (под патрон .40SW) по заказу Службы Иммиграции США, позже перенесена и на модель 92. Другое отличие - мушка прицела выполнена съемной.
Beretta 92FS Elite - модификация модели 92FS Brigadier со слегка (до 119 мм) укороченным стволом, в результате чего общая длина уменьшилась до 211 мм. Кроме того, установлен так называемый "скелетный" облегченный курок, обеспечивающий более быстрый спуск, расширено приемное окно для магазинов (что упрощает заряжание "наощупь").
Beretta 92FS Centurion - модель 92FS с укороченными стволом и затвором при прежней рамке. Общая длина 197 мм, ствол - 103 мм, магазин 15 патронов.
Beretta 92FS-C - компактная версия модели 92FS, с укороченными стволом, затвором и рукояткой. Магазин 13 патронов, размеры как у модели 92SB-C.
Beretta 92FS-C type M - версия модели 92FS-C с однорядным магазином на 8 патронов.
Beretta 92DS - аналогична модели 92FS за исключением того, что УСМ Только Двойного Действия. Предохранитель во включенном состоянии блокирует курок и ударник.
Beretta 92D - аналогична модели 92D, но не имеет предохранителя. Курок не имеет спицы.
Beretta 92G - Вариант "Gendarmerie", принят на вооружение Gendarmerie Nationale de France в 1989 году. Производится во Франции по лицензии на заводах GIAT Industries. От модели 92FS отличается тем, что у рычага на затворе оставлена только функция безопасного спуска курка, а спусковой крючок не блокируется (пистолет всегда готов к выстрелу).
Beretta 96 - модификация модели 92F под патрон .40SW. Емкость магазина - 11 патронов. Модификации модели 96 аналогичны соответствующим модификациям модели 92 (D, Brigadier, Elite и т.д.).
Beretta 98 - модификация модели 92 под патрон 9х21мм IMI, распространенный в некоторых европейских странах, гда для гражданского оборота запрещены "армейские" калибры, в том числе и 9х19 мм.

P.S. Звиняй за большой пост... я не со зла...
 

fewks

Знаток
Рейтинг
68
#16
Делаю вроди как BERETTA M92 FS, по двум фоткам, общий размер его подогнал по заранее сделанному патрону. Сегодня вот по отверстию под магазин сделал шаблон самого магазина, чтобы проверить вместимость самого магазина, потом в два ряда пустил 15 патронов и в итоге вышло то, что 15 патронов вмещается, но впритык, т.е. не осталось места на внутр. детали., вроде так не должно быть. Может надо расширить рукоядку?
 

Вложения

AZA

Знаток
Рейтинг
37
#17
Магазин двухрядный.. но это не значит что патроны идут попарно... они идут как бы зигзагом... так что вполне может и хватить ширины рукоятки...
 

fewks

Знаток
Рейтинг
68
#18
Не, я так и делал - зигзагом, но не остается места на пружину и деталь(не знаю как называется), которую пружина толкает. AZA (2D&3D Work), а нет ли у тебя че нить по строению магазина для этой модели - чертежа или еще чего нибудь?
 

AZA

Знаток
Рейтинг
37
#19
Ни знаю... поможет ли.. но вот...
Длина Беретта 92 - 217 мм... Длина ствола - 125 мм...

Партон 9*19 Парабеллум: Длина патрона - 29,7 мм, длина гильзы - 19,15 мм.

На рисунке неполная схема разбоки... Beretta 92FS...
 

Вложения

Сверху