Render.ru

ОХОТНИКИ ЗА СОКРОВИЩАМИ слёзный wip

Avasec

Знаток
Рейтинг
38
#1
Всем привет.
За орфографию сорян.

После ознакомления с условиями и задачей конкурса, решил идти от истории.


Вселенная.
Вселенная моих персонажей — это микс из Ковбоя Бибопа, Светлячка, Звёздных Врат и тд. В рамках, а точнее в отсутствии оных, этого собирательного образа вселенной, легко можно представить смешение сеттингов. То есть мы можем легко говорить о плазмогане во время ритуального жертвоприношения ягнёнька в стенах Эрмитажа.

К тому же и понятие сокровищ для этих вселенных весьма понятны нам всем: ресурсы, валюта, культурные, научные и прочие артефакты. Как и способы их добычи будь то перестрелка в пещере, межгалактический покер или испытания от “средневекового старца”.



Команда.
Думая о команде, хочется чтобы это был набор персонажей, который гармонично и интересно вписывался в практически любые условия. Поэтому я пошёл по пути совмещения характеров таким образом, чтобы любое действие происходило по понятному сценарию, но в тоже время никогда не теряло оригинальности. Хочется увидеть команду генератор событий. Иными словами на них должно быть не скучно смотреть в пустой запертой комнате. Наверное такой сумбурный набор требований можно назвать драматургией коллектива :)

Перебирая варианты я пришел к следующему набору:

  1. Тупой Большой, м;

  2. Умная Грация, ж;

  3. Хитрый Мелкий, м;

  4. Непредсказуемый Милый, существо;
Конкурс для художников, поэтому я стараюсь сильно не графоманить (хотя не получается), поэтому пропускаю подробности, что название конкурса подразумевает нотки цинизма в персонажах, что так же буду замешивать в них и доброту и злость и прочее.

Итого, я прошелся по силуэтам, какой я бы хотел видеть свою команду.
prework_001.jpg


Путем нескольких итераций выбрал себе вот такой набор.
prework_002.jpg


Полагаю, что с ними не соскучишься. Впереди конкретизация образов и генерация сцен куда я буду помещать свою шушеру.
 

Avasec

Знаток
Рейтинг
38
#2
Переключаться с работы на конкурсную оказалось не так-то просто.
Начал прикидывать хитрого мелкого.
prework_003.jpg


Тут наверное даже видна хронология как мозг разгоняется. Через некоторое время осознал, что отнюдь не мультяшный персонаж, поэтому попробовал переключится.

prework_004.jpg


И уже в этом виде прикинул для себя, каким может быть этот образ.

prework_005.jpg
 

Avasec

Знаток
Рейтинг
38
#6
С удовольствием поработал над существом, помешал немного котят, пикачу, наверное, и летучих мышей, короче основной упор на глаза и уши, как индикатор эмоций. Имхо для почти немого персонажа пойдет.
prework_008.jpg


Собственно, команда готова, впереди подбор ситуации, композиция и основная работа по задаче конкурса.
prework_009.jpg
 
Рейтинг
15
#16
Очень понравились цвета в концептах, возьму на вооружение себе :) в цвете - ужасные зеленые слизни атакуют наших отважных друзей, непрдскзм в страхе прижимается к стене, а его спутники в это время прячут глаза от всепоглощающего солнечного света...


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Avasec

Знаток
Рейтинг
38
#18
Композиция и свет отличные, а вот сюжет, глядя на картинку, мне совсем не понятен.
да,не понятно что происходит
Читаемость сюжета подкачала... да.

Спасибо

Очень понравились цвета в концептах, возьму на вооружение себе :) в цвете
Спасибо

Продолжаю
 

Вложения

Последнее редактирование:
Сверху