Render.ru

Охотники за сокровищами (постер)

Рейтинг
25
#1
Посмотреть вложение 242283 Посмотреть вложение 242284 Посмотреть вложение 242278
Приветствую всех!


Решил сделать постер об охотниках за сокровищами для всех жаждущих приключений. Куда ж деваться – век рекламы!..


Сюжет простой: группа авантюристов задумала поживиться накопленными сокровищами в одной из древних гробниц, но, как оно часто бывает, у клада, оказывается, уже есть хозяин.


Старые добрые пираты, немного стимпанка… руки просто чешутся от желания рисовать.

В процессе рисования, приходит более глубокое понимание каждого из героев. Капитан с попугаем, это умный и зловещий карлик, постоянно курящий смесь из волшебных трав. Опасная боевая парочка – киборг с пулемётом и дикая пиратка, виртуозно владеющая луком-гибридом. Боцман –крюк, короче весь суповой набор.


Раскрытие характеров персонажей, привело меня к тому, что центральный сумасшедший пират, вовсе и не пират, как оказалось, а безумный учёный, помешанный на поисках древних кладов.

Тут же рождается новое прочтение этого персонажа: убирается механическая рука – дуракам везёт! в связи с чем, он всегда выходит целым и невредимым из опасных и сложных ситуаций, добавляются очки (он же учёный) , а баллон с паром меняется на вещмешок с чайником (чайник – вещь в походе необходимая).


Посмотрев придирчиво на всю эту компанию, я добавляю раскрытый пустой саквояж, решая, тем самым, две проблемы: убираю не очень убедительный и некрасивый частокол из ног, и дополнительно помогаю раскрытию темы – банда ещё не успела начать грабить.


Последний штрих – потрепанная в боях пиратская шляпа меняется на пробковый шлем.


Продолжаю работать над иллюстрацией, осталось совсем немного.
hunters.jpg
hunters_1.jpg
hunters_2.jpg
hunters_3.jpg
hunters_4.jpg
hunters_5.jpg
hunters_6.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху