Render.ru

Охотница за сокровищами (WIP)

Gwaenor

Активный участник
Рейтинг
8
#1
Всем добрый день!
Конкурс начался давненько а решил выкладываться только сейчас.
Сюжет проявлялся примерно неделю и под конец второй более менее сложился. Появился персонаж и его действия. С начала на блокноте, затем перевод в цифру и составление композиции.
Всем удачных рабочих будней;)
 

Gwaenor

Активный участник
Рейтинг
8
#4
Здесь уж можно раскрыть не много идею. Девочка охотница, позаимствовала у племени аборигенов ценный реликтовый тотем. Сцена преследования показывает что не все прошло гладко.
Данное племя, живет по древним обычаям. В их древних знаниях хранится информация о прошлом земли. Есть легенда что в некоем храме есть свиток, или книга, где можно прочитать священные писания.
Загвоздка в том, что это древнее племя, одно из не многих умеющих управлять животными, при помощи тотемов. Их искусные мастера шаманы, с помощью ножа и заклинаний, могли соединять душу животного с тотемом, что позволяло получить контроль. Их использовали как транспорт, помощников в сельском хозяйстве, как боевых скакунов. Тотемы помогали находить общий язык с животным. Как-бы учили аборигена передавать свои мысли животному.
Девочка же, умыкнула "совершенно случайно" и одну из резных фигурок. Она и не могла подозревать что случайно пробудила древнего гиганта, который своими бивнями и рогами, в ярости, разнесет храм, так почитаемый племенем.
 

Gwaenor

Активный участник
Рейтинг
8
#8
Вы спросите что здесь вообще сейчас происходит? Хм, с чего бы начать...
- Задание было простым.
- "Первое, - отыскать храм первых людей."
- Скажу сразу, это было просто. Черт-возьми, он же такой высокий.
- "Второе, - найти священные свитки."
- Это тоже не составило труда. В центре зала, на большом постаменте, ну вы знаете, прямо как в фильмах.
- " И третье, - тихо и не заметно для охраны и жителей, покинуть деревню незамеченной."
- А вот тут что-то пошло не так. Хм, да я знаю что пошло не так. Снова и снова этот лохматый проходимец, распустил свои шаловливые лапки и схватил игрушку которая не принадлежала ему.
Вот вам и итог, каким то образом тотем отреагировал на лапы моего "дорогого" енотика Щепуна, а он в свою очередь завладел разумом этого гиганта. Ну, того который сейчас громит Священный храм.
В общем как только оторвемся от этот треклятой ящерицы, я наподдам моему любимому мохнатику! Вот только бы удраааать!
 
Сверху