Render.ru

Овальный рисунок в Прямоугольный

Timur Derxen

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Вобщем мне нужно переделать Овальный рисунок в Прямоугольный
фотошоп 7.0
помогите пожалуйста
 

Timur Derxen

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Вот картинка
если можете , обьясните для PaintShop'a , мне в нем просто проще работать
Нужно чтобы овал карты растянулся в прямоугольник , чтобы покрыть белые края
и вообще эта текстура нужна для сферы в 3dmax так как требуют растянутое избражение до прямоугольника
 

Вложения

Евгений Булатов

Активный участник
Рейтинг
18
#5
Теперь понятно. Могу объяснить только для Photoshop`a и только для 9-го, ака CS2. В 9-ке появилось много чего полезного, и в частности Edit -> Transform -> Warp. Выглядит этот инструмент трансформации как сетка 3х3 с узелками. Таская за эти узелки можно произвольным образом искажать изображение. Я попробовал "выпрямить" твою карту, получалось вполне неплохо. Придется трансформировать в несколько проходов. Сначала я выделил картинку всю (Ctrl + A) и подправил. А затем работал отдельно с верхней половиной изображения (выделил обычным прямоугольником (M) ).

Еще тебе пригодятся направляющие (Ctrl+R). Перетаскиваются в нужное место мышкой. Удаляются убиранием за пределы изображения с помощью "таскалки" Move Tool (V).

В седьмом ничего подобного нет. Можешь попробовать фильтры Distort -> Pinch и Distort -> Shear. Для начала видимо тебе потребуется нарастить поля, через Image -> Canvas Size. Или, проще, с помощью инструмента "обрезки" Crop Tool (C), зажми Alt и Ctrl, что бы наращивание было симметричным относительно центра.

Но первый фильтр будет искажать картинку стягивая ее к центру как по горизонтали так и в вертикали. А второй вгибая одну сторону, будет выгибать вторую... Так что нужно будет еще придумать как их использовать... Не думаю, что твоя задача не решается в Photoshop 7, но значительно проще и изящней все сделать в 9-ом. Может, пришло время перейти?
 

Вложения

Сверху