Render.ru

Output Resolution и Ai CS

abc26

Активный участник
Рейтинг
11
#1
Всем привет!
У меня такой вопрос, в ранних (до CS) версия Иллюстратора, была такая штука, как Output Resolution, причем если я правильно понял, то для объектов созданных не в самом Иле, а скажем импортированных в него это Resolution не распространялось.
На каком то сайте, я вычитал, что путем редактирования какого-то файла, можно вообще забить на Output Resolution, и все кривые будут гладкими для всех объектов и созданных в Иле, и для соданных в других прогах.

Если я правильно понимаю, то т.к. в CS версии нету такого параметра, то при сохранении EPS, в CSном иле, все бедет гладко, даже EPSы сделанные, скажем в кореле, и пересохраненные в CS Иле.

Но, скажем я экспортирую, свой EPS в более ранние версии AI? То тут как получится? В них ведь никто Output Resolution не отменял ведь?
Как поступить, чтобы мой EPS был корретным, и без эффектов гайки на кривых?
 
#2
http://www.graphics.ru/forum/read.php?f=5&i=13461&t=13348
http://www.azbuka-dtp.ru/modules.php?op=modload&name=FAQ&file=index&myfaq=yes&id_cat=2
http://forum.rudtp.ru/showthread.php?t=4036


И поиск в Help-е по слову Flatness.
 

abc26

Активный участник
Рейтинг
11
#3
Ответа на вопрос, в плане экспорта в старые версии так и нет...
 
#4
> Ответа на вопрос, в плане экспорта в старые версии так и нет...

Не ври.
 

abc26

Активный участник
Рейтинг
11
#5
Я не вру :))
Не заметил наверное..

Там в основном рассуждения просто..
 

abc26

Активный участник
Рейтинг
11
#6
Shlyapa
Ну если не сильно западло, то может напишешь ответ на мой вопрос?
 

abc26

Активный участник
Рейтинг
11
#8
Я вроде бы внимательно прочитал.
И получилась такая вещь:
Сделал в Кореле EPS, открыл его в Ai CS, экспортнул в 8-ю версию.
После этого открыл в 8-м Иле, и пересохранил под ту же 8-ю версию.
Потом открыл в текстовом редакторе и наталкнулся на параметр то ли Res, то ли Resolution, так вот он был 800.

Так получается что Output Resolution, в данном случае 800?
Или я не так понял?
 
#9
Ты вынуждвешь ругаться нехорошими словами!!!

По приведённым ссылкам, по двум из них по крайней мере, кроме описания проблемы, есть вполне конкретные решения в виде скриптов для AI 10 и для AI CS.
Насколько помню, там есть скрипты просто показывающие значение Output Resolution выбранных объекто, а есть и такие, которые меняют это значение на то, какое тебе нужно.

Да и вообще, нахрена сохранять в 8-ю версию? Сохраняй уж в 1-ю, чего мелочиться!

> После этого открыл в 8-м Иле… Так получается что Output Resolution, в данном случае 800? Или я не так понял?

А что тебе мешает посмотреть и изменить это значение в AI 8? В нём для этого должны быть стандартные средства.
 

abc26

Активный участник
Рейтинг
11
#10
В 8-ю версию, я сохранял, т.к. я работаю на РС, и у меня стоит CS, а другие люди - на МАКах, и у них увы только 8-я версия имеется.
 

abc26

Активный участник
Рейтинг
11
#11
ДА, и к сожалению, скрипт, который позволяет избежать проблемы с резолюшеном - не доступен для скачивания...
 

abc26

Активный участник
Рейтинг
11
#13
Shlyapa, ты уж извини за глупость, но совсем непонятно.
Мой EPS, затянутый в 8-ю версию Ила, на МАКе, действительно показывает разрешенние 300 dpi, у объектов этого EPSа. Игнорируя настройки самого документа.
И как повысить его совершенно непонятно, не выделять же каждый объект вручную,и увеличивать значение.

Скрипт с азбуки.дтп - не качается.
Другой скрипт от Arkady - на 10-ю версию рассчитан..

Вообщем мне совсем непонятно...
 

abc26

Активный участник
Рейтинг
11
#14
Незнаю, зачем скрипт.
Может какой-то скрипт есть под 8-ку, чтобы изменять значения ипортированных кривых?
Чтобы сделать хотя бы 800, а не 300?
 
#15
> Мой EPS, затянутый в 8-ю версию Ила, на МАКе, действительно показывает разрешенние 300 dpi, у объектов этого EPSа. Игнорируя настройки самого документа.

Затянутый. А пересохранённый через Save As, а не просто Save?

И, в конце концов, разве нелья в 8-м выделить всё и назначить сразу для всех объектов нужное занчение OR?
 

abc26

Активный участник
Рейтинг
11
#16
ТОлько и остается.. что выделить все и назначить...

А вообще поставил я 10-ку, и скриптом, делаю у всего документа, высокое разрешение!
 

abc26

Активный участник
Рейтинг
11
#17
Но все же с CS тоже охота понять, что сделать, что бы все ок было
 
#18
Вот тебе ещё одна ссылка. Эта работает, я проверил.

http://illustrator.hilfdirselbst.ch/Skripte/javascript/en/#WRpathresolution


> Только и остается.. что выделить все и назначить...

А какой тогда смысл открывать в 8-м, если только и деалать, что персохранять? Хоть какой-то смысл появится.


> Но все же с CS тоже охота понять, что сделать, что бы все ок было

Работать в Adobe CS и сохранять всё, соответссвенно, в CS-версиях, и не морочить голову.
 

abc26

Активный участник
Рейтинг
11
#20
Shlyapa спасибо!
Скрипт действительно рулит!!!

НУ и на последок, если все тот же Кореловский EPS, просто пересохранить в родном CS, формате и так и выводить, то его разрешение будет равняться разрешению вывода? или этим мифическим 800 dpi?
 
Сверху