Render.ru

Отряд: "Графа #40".

Reflection

Мастер
Рейтинг
160
#1
Ну, понеслось!

Кто:
Отряд наемников, идущие туда, куда боятся заходить регулярные войска. Расходный материал, графа #40,все это - пушечное мясо. Все они разные, у каждого свои цели и стремления. Кто-то жаждет мести, кто-то ищет наживы. Плевать. Главное, что если отряд берется за работу, он всегда доводит ее до конца.

Где:
Планета всегда повернута одной стороной к своей звезде. Мир поделенный пополам. Вечная тьма и холод с содной стороны и адское пекло с другой. И лишь маленькая полоска экваториальной зоны осталась пригодной для жизни. Мир который я когда-то придумал и считал жутко оригинальным. Боже, как же я ошибался:D

Ну и ладно, все ровно он мне нравится:)
Конкретное место действии еще не определили. Знаю, что будет бой\засада. Но где? Возможные варианты: Заброшенный мост над пустыней, захваченная деревня, руины древнего города, граница вечных сумерек....не знаю:)

Когда?:
Неизвестно.




Уже решил для себя, что больше без скетчей, даже самых базовых моделить не начинаю. Так что этим и займусь. Рисую корявенько, но мне главное понять основное направление для моделинга, а там уж разберемся:)

Вот для начала:
 

Вложения

Reflection

Мастер
Рейтинг
160
#2
Потихоньку, не спеша, делаю наброски на телефоне, пока нет возможности работать за компьютером.

Вот медик. Стиль классический:) Вооруженная стандартным лечебно-стимулирующим "пистолетом" и самодельным токсик-ганом способным стрелять всевозможными видами вирусов:)

Понимаю, что описание похоже на бред школьника уснувшего в пакете с клеем, но переделаю потом, когда модели будут готовы:)

думаю еще в помощники ей дроида добавить, но только если остается время.
 

Вложения

EGGO

Мастер
Рейтинг
167
#3
Смотрю на пикчи и не понимаю, зачем вам пк если так отрисовали медсестренку на телефоне... ;) Слежу..)
 

Reflection

Мастер
Рейтинг
160
#5
Всем привет! Ну, во-первых, телефон у меня хороший, со стилусом:) Во-вторых, увы, за компом, мои способности в 2D не возрастают в разы:( Тут сюрпризов не будет, все в 3D в итоге. Вот следующий герой - снайпер. Понимаю, что получилось банальнннько, но я еще добавлю ему больше вещей отражающих характер. Пока есть тату, содержащие колличество "устраненных целей", огромная крупно-калиберная винтовка и потеренное зрение.

Будучи "отмеченным", он потерял глаза, но приобрел способность чуствовать разум. Человека он видит как сгусток и переплетение его мыслей. Так что стреляет тоже всегда только в голову. Однажды признался, что пуля проходящая через это светящиеся переплетение мыслей
,словно взрывает его изнутри, создает феерверк распадающихся искр, медленно тающих в воздухе.


П.С: Спасибо за внимание к теме, ребята:)
П.С.С: Потихоньку доделаваю сетап для зомбика. Первый опыт с ретопологией - блином, естественно:) Пойдет на дальний и средний планы;)
 

Вложения

Reflection

Мастер
Рейтинг
160
#6
http://youtu.be/4K-AmAMw1_Q

Зомби-лицо-тест! Представьте, что он р-р-р-ычит! Пришлось использывать пошлый glow, что бы скрыть ужасающий шов прямо посередине черепа:)) Там слишком много полигонов, сказалась первая попытка ретопологии, моими кривыми руками:)
За-то в нем всего 5116 полигонов, так, что для зомби бегает довольно шустро:)
 

Reflection

Мастер
Рейтинг
160
#7
Проверил сетап, заодно и немного порендерил:) Никак не могу найти нормальный кодек, что бы видео для ю-туба не было таким "блеклым" в сравнении с оригиналом. Может кто подскажет? В принципе для массовки зомбик готов, можно идти дальше:)

 

Вложения

M.R.K.

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
349
#8
Хорошая скорость персонажестроения)

Зомби отличный, но уж больно блестящий)
А вообще задумка нравится!

По поводу кодека я всегда использую контейнер MP4 и кодек H.264.
 

Reflection

Мастер
Рейтинг
160
#11
m.r.k.
Странно, я вот вроде не спешу совершенно, просто для удовольствия моделю себе потихонечку:)
Ага, блестит зараза:) Уберу конечно ближе к финалу, просто нравится мне маслянистость эта, хоть и неестественная:)

А вот кодек я этот тоже и использую. Проблема в том, что на выходе цвета блекнут. Вместо черного - темно серый. Контрастность теряется...
Надо покурить литературу, но лениво:\ Пока в поисках.

Спасибо!


Max234666cccp
Это кристаллы. Потом им еще материал изменю, что бы лучше выделялись. Он на них "работает", мне просто лень всю историю сейчас описывать, сорри:)

Korvarad
Сейчас смотрю, и действительно...ну, допустим он покушал недавно:) Все ровно они для задних-средних планов будут. Так что думаю не существенно.
 

Reflection

Мастер
Рейтинг
160
#12
Небольшой апдейтик, оружие для штурмовика почти готово:) Смесь огнемета с автоматическим гранатометом. Потому-что не бывает слишком мало огня:)
 

Вложения

Reflection

Мастер
Рейтинг
160
#14
Еше не сошел. Ковыляю себе где-то в конце:) Спасибо, что интересуетесь. На самом деле не хочется тут плакаться но, за то, что я еще в пути, можно было бы и медаль давать:)) Планы конечно сорваны, но стараюсь успеть хоть с каким-то результатом. Сделано многое, но еще больше только предстоит.

Пока на транспортом работаю, вот фрагмент. Будет довольно далеко от камеры, поэтому пока такю Если будет еще время-доделаю.
 

Вложения

Reflection

Мастер
Рейтинг
160
#17
Решил добавить для разнообразия еще один тип атакующих- хваташку.
Ковыряю транспорт, вроде получается, но ме-е-е-дленно...
 

Вложения

Reflection

Мастер
Рейтинг
160
#19
Транспорт. Пока не готов, но уже близок к этому. Наверное пока последнее что покажу, а то не останется чем удивлять:)
 

Вложения

Сверху