Render.ru

Отражение в mental ray

leo-sergio

Активный участник
Рейтинг
13
#1
Господа, подскажите, пожалуйста, почему отражение острова тянется на протяжение всего изображения?
Ocean_test_03.jpg
Воду делал через Fluid Effects - Ocean
Как я понимаю - нужно уменьшить длину отражения. Вопрос в том, где это находится в mental ray?
 

damien

Мастер
Рейтинг
914
#2
Господа, подскажите, пожалуйста, почему отражение острова тянется на протяжение всего изображения?
Посмотреть вложение 209130
Воду делал через Fluid Effects - Ocean
Как я понимаю - нужно уменьшить длину отражения. Вопрос в том, где это находится в mental ray?
Думаю, что в принципе отражение и должно тянуться и макс делает все верно. Проверить правильность можно по похожим фото (можно с интернета если нет возможности сделать свои). Вода у вас вообще-то плоховата. А поиграть с длиной отражения может можно в самом материале с коэффициэнтом преломления IOR. Но при использовании проМатериала Ватер, коэффициэнта я в нем не нашел, а с Fluid Effects - Ocean я незнаком, это сторонний плагин? Конечно еще интересен вопрос отражения света, может подскажут опытные люди, а то сам ореол от светильника мне пришлось рисовать в фотошопе и не приходится надеяться на физическую точность. Извиняюсь за свою сделанную на скорую руку иллюстрацию.
 

Вложения

  • 7,8 КБ Просмотров: 328

leo-sergio

Активный участник
Рейтинг
13
#3
damien, спасибо тебе большое за ответ! Извиняюсь, не указал прогу - это майка. Fluid Effects - Ocean - там по умолчанию.
 
Сверху