Render.ru

Отражение Image Plane на объектах

Карина 9529

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Здравствуйте!
Прочитала http://render.ru/forum/viewtopic.php?post_id=390141#390141, но никак не получается сделать так, чтобы картинка на Image Plane отражалась в объектах сцены, которым присвоены разные материалы (сами объекты друг в друге отражаются).
Буду очень признательна, если кто-нибудь сможет мне объяснить как "перетащить" то, что находится на Image Plane на объекты.
Заранее большое спасибо!
 

tadpole

Знаток
Рейтинг
24
#2
то, что лежит на image Plane "перетащить" на Reflected color , левой кнопкой мышки перетащить из гипершейдера на цвет отражения
 

Карина 9529

Активный участник
Рейтинг
5
#3
Когда я создаю Image Plane и присваиваю ей изображение в окне Hypershade ничего этого нет, да и материал я не могу присвоить Image Plane. Ничего не понимаю:(
 

Levsha

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Зачем такие извращения? В свойствах Image Plane/Render Stats нажать педальку Visible in reflection (Visible in refraction если нужно). И включить рейтрейсинг для разнообразия.
Про прочтение документации говорить не буду...
 

Карина 9529

Активный участник
Рейтинг
5
#5
Так делала еще в самом начале, но отражения не увидела, потому что спереди Image Plane была:)
Спасибо!
 

J-A-G-U-A-R

Активный участник
Рейтинг
14
#6
Могу посоветовать создать Mental Ray Enviroments, подходящую для конкретного случая и ей поновой назначить картинку заднего плана и присоединить эту штуку к Камере которой рендеришь. А то что сзади не будет достаточно отрадаться спереди, разве что частично.
 
Сверху