Render.ru

Отображение манипуляторов

Vad 4327

Активный участник
Рейтинг
7
#1
доброго времени суток всем. Проблема в следующем: Манипулятоы - будь то вращение, масштабирование - видны лишь в том видовом окне, в которое первым ткнули мышью (попросту, начали работать) после запуска Майи. При этом в остальных окнах видов манипуляторов не видно, а следовательно и нормально работать не возможно. Майя 6.0, операционка windows ХР SP2. При этом, когда стояла XP SP1 всё работало как часики, после проблем с винтом и установки операционки с SP2 вылезли такие грабли с манипуляторами. Поставил Майя 4.0 - всё путём. Может кто сталкивался с подобным - ткните куда залесть. В настройках майки в разделе манипуляторы я уже заглядывал - не тот случай. Если не понятно изложил, то прилеплю картинку. Кстати и наименования окон проекций не показывает и манипулятор перемещения показывается без стрелок :(
 
Рейтинг
34
#2
Предлагаю всем поиграть в угадайку - какая же видеокарта стоит у Vad? Я угадаю её с трёх попыток!
 

Vad 4327

Активный участник
Рейтинг
7
#4
2 Решатель: не, не угадал :). А если серьёзно, то видяха GeForce4 Ti 4200. И, как уже сказал, при SP1 работало всё как надо. Ну, как вариант, попробую дрова для видяхи обновить. И раз так уверенны, что грабли связаны с видеокартой, то вопрос - и какая же нынче карта наиболее подходящая для майки? Естественно в смысле цена/качество :).
 

solovjoff

Знаток
Рейтинг
24
#5
проблема в драйверах....была такая проблема у товарища...он долго бился с этмм...потом решил проблему методом перебора драйверов
а нужна та, у которой хороший OpenGL - а это (imho) на чипе NVidiа....раньше на сайте Alias была таблица совместимых...щас этот сайт канул в Лету...
в общем у меня GeForce 6600 GT - очень даже ничего...
 

Vad 4327

Активный участник
Рейтинг
7
#7
Ну, в общем-то догадки подтвердились: копать в направлении видеокарты. Хотя сдаётся мне, что сие ни есть корень зла :) - на работе поставил Майку 6.0 и всё работает, хотя операционка такая же (с SP2), а железо... бюджетная сборка одним словом, так что я промолчу (от стыда :) ).
спасибо всем за совет!
 
Сверху