Render.ru

Отношение к не легальному использованию 3Ds MAX

NFS16

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Как вы относитесь к использованию пиратки 3Ds MAX ,например, в творческих целях?
 

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
#2
В творческих целях можно использовать всё, что угодно, будь то пиратка или лицензия. Если ты используешь свой творение в коммерческих целях, то надо покупать лицензию...
Да, я использую пиратскую версию 3dsMAX и я этого не стыжусь!
p.s. Вообще то тему надо было создавать в разделе "болтовня"... ну ладно...
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#3
Wasteland, не "болтовня", а "Общение для 3д-болтунов"!!!
А то болтовня - как-то уж совсем... несерьезно. Там же очень серьезные темы поднимаются. Кому что снится, например, после переработки. Или сколько нервых клеток гибнет после пары рюмок водки. Или кого какие картинки торкают. А то люди подумают, что мы в той ветке просто так болтаем, без пользы.
 

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
#4
MWG, да, я не прав... спасибо, что поправил. Но всё равно по-моему чисто субъективному мнению тему стоит перенести в ветку "Общение для 3D-болтунов".
 

raptor

Знаток
Рейтинг
37
#5
Да, блин могу поспорить что чуть ли не все российские 3дшники используют пиратку.
лиц. программы стоят невыносимо дорого - и это понятно. ведь в тех странах где их создавали уровень жизни довольно выше чем у нас. для них эт небось копейки.
пройдясь по магазинам я вообще не нашёл ни одного диска с лиц. максом.
а они там возмущаются - типа здесь несут убытки от пиратов.Конеш, если некоторые лицензированные программы стоят дороже самих компов.
 

13 LCS

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
ну у меня тоже пиратка стоит. Вчера поставил 9й мак и VRay 1.5 вот сижу разбираюсь что к чему...
я вообщето за лицензионное использование програм.. всякое такое типа технической поддержки, апдейты патчи .. но моя работа наврядли окупит лицензию а если и окупит то для этого понадобится работать лет 10)
хотя если серьезная компания то без лицензии ну никак)
 

NFS16

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Ну спасибо товарищи, а то мне как то тяжело было,то что я использую нелегалку.Прям как камень с души
 

sullenman

Активный участник
Рейтинг
13
#10
Мне интересно - у КОГО-нибудь есть лицензия?
Я вычитал, что лицензионная версия 3D MAX 9 стоит около 6000$ - если это правда, то мне еще очень долго копить на нее... (
 

NFS16

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#14
насколько я знаю 3Ds MAX 8 стоит 3500$, но все равно слишком много.За какие-то 500 МБ!!!Я не понимаю!Да еще и лицензионные издержки!!!
Прекрасно что есть пираты!
 

MS

Активный участник
Рейтинг
10
#15
Скорее всего у тебя не точная информация, я руководствовался по этой ссылки
http://www.mssoft.ru/bycategory/60/0_A_1_A/ -
Но может ты и прав, незнаю

Кто-нибудь считал, сколько стоит софт на вашем компе:
1. MS Windows XP Pro Rus ~ 150 $
2. MS Office XP Rus ~ 260 $
3. Антивирус Касперского ~ 60$
4. WinRar ~ 12 $ WinZip 10 Pro ~ 55 $
5. The Bat ~ 35 $
6. Nero 7 Premium ~ 94 $
7. Promt Pro 7.0 – 300 $ (Expert ~ 600 $)
8. Adobe Photoshop CS2 (9.0) ~ 1016 $
итого: ~2000 $

Для тех кто использует:
1. Autodesk 3Ds Max 8.0 ~ 6700 $
2. Borland Delphi 7.0 ~ 1500 $
3. Adobe Acrobat 7.0 Pro ~ 650 $
4. Adobe After Effects ~ 1033 $
5. Adobe Premiere Pro ~ 1329
6. Corel Graphics Suite 11 ~ 300 $
7. Macromedia Flash 8 Pro Full ~ 870 $
8. Macromedia Dreamweaver 8 Full ~ 540 $
итого: ~12900
 

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
#16
В чём проблема сходить на официальный сайт www.autodesk.com и посмотреть, сколько нынче стоят 3dMAX'ы:
3dsMAX 9.0 => $3,495.00
3dsMAX 9.0(update из 8.0) => $795.00
 

MS

Активный участник
Рейтинг
10
#17
ок, ты прав, но 3500 - это не копейки
у тебя лицензия?

в принципе наше законодательство НЕ ЗАПРЕЩАЕТ использовать пиратский софт
 

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
#18
>>у тебя лицензия?
Посмотри 2ой пост этой темы... в России несколько десятков компаний имеет лицензию. И это правильно, т.к. частному лицу она особа не нужна, хотя не помешала бы...
 

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
#19
>>>в принципе наше законодательство НЕ ЗАПРЕЩАЕТ использовать пиратский софт

А вот это уже нонсенс! Это, извини меня, нарушение о авторских правах производителя! Это является преступлением... Просто сама Autodesk закрывает глаза на использование их взломанной продукции...
 

MS

Активный участник
Рейтинг
10
#20
ничего, со следующего года, даже в творческих (не коммерческих целях) нельзя будет пользоваться пиратским софта, это связано с выходом поправки
 
Сверху