Render.ru

Откуда этот дурацкий "плюс"?!

#1
Господа, ответьте, кто знает.

Цель: перенести текст из ворда в кварк, сохранив только начертания шрифта (п/ж, курсив, п/ж курсив)

Почему при вставке текста из ворда через "сохранить в ворд 6.0/95" и последующего Ctrl+E в текстовый блок после подгонки ВСЕХ параметров абзаца в Paragraf Attribute на всех трех вкладках (Formats, Tabs, Rules) в соответствии со стилем, к примеру, Normal и установления Normal-ных Character Attributes (кроме, естественно, начертаний) в абзаце со всеми (Character+Paragraf) атрибутами Normal в Style Sheet окошке (F11) напротив "Paragraf Style Sheet - Normal" все равно остается плюсик. Он ведь означает, что что-то Нормалу всё одно что-то не соответствует. Никак не пойму - ЧТО???
 
#2
начертания (пж, курсив) и делают стиль модифицированным, нажми с ALT на стиль (присвоение с удалением переопределений) весь пж и курсив исчезнут из абзаца.
 
#3
Если ты выделяешь текст со смешанным форматированием (п/ж, курсив, ...), то всегда будет плюсик.
Если хочешь от него избавится, то выдели текст и нажми на стиль с альтом, но тогда п/ж, ... пропадет.
Есть еще вариант использовать не "сохранить в ворд 6.0/95", а макрос для ворда. Советую попробовать:
http://quark.w6.ru/hyphination_xtg.html
 
#5
Всем, конечно, спасибо, но...

то, что курсив и п/ж модифицирует стиль, понятно, здесь вопросов нет. А у меня в абзаце БЕЗ п/ж и курсивов

Character Attributes - Normal, а Paragraf Attribute - Normal+

Сил моих нет, может, конечно, глюк кварка, хотя я верю в простую причину, которая пока молчит и смеется.
 
#6
Чудес не бывает - может пробел какой остался с другим чар-стилем, может еще что-то.
Чтобы без плюсов было, надо нормальные стили делать для параграфа+чаров и использовать xtg-шники.
 
#8
Вполне возможно, что за нормалом должен следовать стиль нормал, а у тебя нет. Отсюда и плюс.
 
#9
Всем спасибо огромное. К сожалению, ни одно предположение не прокатывает - плюс остается. Попробую xtg-шник, хоть и неохота. В связи с ним вопросик к тем, кто пользуется: качество расстановки переносов как? А в украинском?
 
Сверху