Render.ru

Отбрасывание света в FumeFX

gorge

Активный участник
Рейтинг
12
#1
Всем доброго времени суток!
При создании огня в fumefx столкнулся с проблемой, что не получается создать освещение от самого огня. То есть нет освещения на стенах от пламени.
Знаю в Phoenix есть функция отбрасывания света, выглядит она так:
Не подскажете, можно ли сделать похожее в fumefx?
Буду рад любому совету, спасибо!
 

Вложения

gorge

Активный участник
Рейтинг
12
#3
Спасибо, msoldat, с mentalray получилось)
А можно ли как-нибудь это сделать с помощью vray?
 

gorge

Активный участник
Рейтинг
12
#5
Msoldat, а можно спросить, почему вы выбрали менталрей? Наверное, уже очень много было тем типа "что лучше, в-рей или менталрей", но интересно узнать ваше мнение)
 

msoldat

Знаток
Рейтинг
22
#6
Потому что mental ray физически более правильный. Плюс дает более реалистичную картину. Занимаюсь я в основном анимацией, а для нее mental самое то. Но, что касается FumeFx, то при работе с ним я не пользуюсь менталом. Хоть он и поддерживает fumefx, но работает коряво. Лучшую картинку дает Scanline, один минус, что он не освещает огнем, как ментал. Но есть выход - это использовать finalRender. Я не так давно открыл его для себя и, что касаемо fumefx, он меня радует. Картинку дает как и Scanline, но еще и поддерживает освещение огнем. Sitni Sati сейчас же объединились с cebas и интеграция у них на высоте. Я вам ментал посоветовал, только из-за того, что он встроенный в макс. А так, для себя я выбрал mental ray для моделей и окружения, а finalRender для Fumefx.
 
Сверху