Render.ru

Освещение бассейна в реальном освещении

bon_f

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Всем привет! Я начинающий визуализатор, для собственного роста есть следующая задача - осветить бассейн при помощи

1. дно - светоидная лента, температура по кельвину - 2700, мощность примерно 500 люмен на метр.

2. 4 подвесных светильника над бассейном - аналогичные по мощности светодиодной ленте.

3. точечные споты - не над бассейном. образец http://www.trizo21.com/product/mini-pi-1-in/warm_white


Пока что честно говоря получается сущая ерунда - я выставила тонну светильников в free light photometric, форма line. Буду очень признательная если хотя бы направите - может урок или как источники выставлять. заранее спасибо
12.jpg
 
Рейтинг
82
#4
Ищи аналогичные IESки.Это довольно трудно, но именно точные копии или близкие по характеристикам светильники могут более точно передать модель освещённости(насколько это вообще возможно в VRay).Всё остальное настраивай "опираясь" именно на них.Ни при каких обстоятельствах не меняй настройки "иесок"!!!При изменении яркости должна меняться "кривая" распространения света, а пересчитать её в ручную, в ряд ли получится.
 
Сверху