Render.ru

осваиваю паинтер

Minibot

Знаток
Рейтинг
42
#22
Да на здоровье))) На счет позы вот чё: она в общем то не попала во многом, тут нужно поработать. Ну во первых пропорции: правая нога длиннее, грудная клетка и плечи очень массивные в сравнении с тазом, голова маленькая. Анатомически тоже: ноги неестественно изогнуты, наклон головы не очень. Ну и сама поза не о чем не говорит и не гармонирует с деревом. То есть как не говорит - говорит, да не о том.

По порядку: чтобы не лажать с анатомией не рисуй людей без одежды и волос, следи за пропорциями. Опыт показал, что таблицы - лишь начальный этап. Главное, чтобы глаз был наметан, и видел эти пропорции.
Прежде чем ставить позу, сам ее прими. Фигня в том, что если совершать движения скажем головой, то вся верхняя часть тела будет в этом участвовать. Когда улавливается независимость изгибов (как у тебя с шеей и ногой) то в позе сразу читается напряженность. С этим нужно бороться.
Еще, не нужно руки за спину закладывать. Это дает напряжение и сутулит фигуру. К тому же чисто символически жест этот не очень хорош (так же, как и скрещивание рук на груди)

Что касается опоры. Чтобы была опора, нужно минимум три точки, причем максимально расставленные. А тут вес перекладывается на одну ногу, остается две точки, и устоять ей будет сложно. Да вообще как ее не ставь, все равно поза будет немного напряжена из за малой опоры. Лучше ее посадить.
 

Minibot

Знаток
Рейтинг
42
#23
Я вот про плечи и шею говорил. Картинка - лучше слов. На первой поза напрежена (как твоя), на второй более вольная. Это за счет того, что изгиб шеи плавно переходит в наклон плечевого пояса и грудной отдел позвоночника. Заметь, что изгиб шеи в обоих случаях одинаковый, а выглядит по разному.
 

Вложения

Рейтинг
432
#24
Садить я ее точно не буду) попытаюсь исправить эту позу.Как на счет такого варианта?
 

Вложения

Minibot

Знаток
Рейтинг
42
#25
Ну вот, получше. Ты смелее, прям несколько поз придумай, и сразу понятно станет, что делать дальше. Отдельно прорисуй парочку, поаккуратнее (с лицом особенно). А ты пока без четкого наброска, считай вслепую пишешь. Так ты долго промучаешься)))
 
#30
последня по цвету ништяк. да и подход к работе хорош. вот только по критике идет стандартное нивкелирование главного в композиции) у меня при развернутой картинк №3 взгляд кинулся в приомежность. промежность это конечно хорошо...но в девушках главное немного не это. Точнее не только это. конструкция (даже здесь обязательна) самоуничтожилась. здесь по мне главное в деталях грудь, яремную впадину, плечевой пояс(он вообще стащен у стэтэма джейсона)), таз по отношению к плечевому поясу...и тд. ХОТЯ ЗДЕСЬ ГЛАВНОЕ ЦВЕТ И ТОН ПЯТНА, ТАК ЧТО ВСЕ ХОРОШО. а предидущая не айс...вторая по композе, а первая зато лучше, чем последняя
я поковырял немного. на мой взгляд у меня ошибок много, но самые броские правлены. ВОТ ТОЛЬКО РИСУНОК НЕ КИДАЕТСЯ...джепег 75kb/ пишет, что формат мать его не тот!че за...не в первый раз кстати...
 
Рейтинг
432
#31
Большое спасибо за критику постараюсь исправится)Для этого и тренируюсь)
Вот тоже небольшой набросок тут вроде с композицией нормально)
 

Вложения

Сверху