Render.ru

Ошибка в Game Exporter

Дмитрий Младов (Rogue)

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#1
Столкнулся с проблемой экспорта анимации из Maya, через Game Exporter.

Формат FBX, анимация реализованная любыми способами, будь то костевая, блендшейповая или самая простейшая, не экспортируется, при этом выдает ошибку: // Error: Write settings failed.
Так же заметил, что доп.настройки или "Advanced Settings" так же не работают - Ставится галочка условно, пока открыто окно и при этом сами настройки ниже не появляются, а при закрытии, галочка слетает.

Все те же проблемы во всех вкладках: Model/Animation Clips/Time Editor и та же самая ошибка.

Перековырял всю "майку", все ютубы и т.д. Нигде ничего толкового не нашел.

Суть: Нужно экспортнуть модель в FBX и отдельные анимации распиханные по кадрам.

P.S. И да - я переустанавливал "майку". Сейчас вообще стоит 17-я и 22-я. Проблема везде одинаковая.

Может кто посоветует что...
 
Последнее редактирование:

Steve Cherk

Мастер
Рейтинг
251
#2
а чу, напрямую FBX экспорт нельзя сделать? Там можно версию FBX еще разную повыбирать. Может из за версии FBX
 

Дмитрий Младов (Rogue)

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#3
а чу, напрямую FBX экспорт нельзя сделать? Там можно версию FBX еще разную повыбирать. Может из за версии FBX
Пытался, но тот же Sketchfab видит все анимации, как одну целую. С версиями игрался, разницы нет.
 

Steve Cherk

Мастер
Рейтинг
251
#4
анимации же вообще отдельно надо вроде в движок. Я сам анимацией не занимаюсь почти. Видел как в движок игровую модель выгружали с набором анимаций. Andrusha1981 канал вроде. Только какое видео уже не помню.
 

Дмитрий Младов (Rogue)

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#5
анимации же вообще отдельно надо вроде в движок. Я сам анимацией не занимаюсь почти. Видел как в движок игровую модель выгружали с набором анимаций. Andrusha1981 канал вроде. Только какое видео уже не помню.
Ну в Unity кидается, на сколько я помню, модель в FBX со всеми анимациями и уже внутри движка делается раскадровка на каждую, в Unreal вроде как так же, а вот со Sketchfab'ом чет не понятно. В описании пишут, что через Game Exporter архивируют модель FBX и отдельно каждую анимацию (если она не одна) и прям архивом заливают. В итоге че только не пробовал, но плагин напроч отказывается адекватно работать ))
За канал спасибо, надо будет глянуть)
 
Г

Григорий Филипов

Guest
#6
Кристо, вообще вот экспортер не работает? Если заанимировать шарик, тоже не работает? во всех 5 версиях
// Error: Write settings failed.
 

Дмитрий Младов (Rogue)

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#7
Кристо, вообще вот экспортер не работает? Если заанимировать шарик, тоже не работает? во всех 5 версиях
// Error: Write settings failed.
Ни шарик, ни кубик) Пробовал делать элементарное перемещение по осям и вешать ключи. Везде одна и та же ошибка)
 
Г

Григорий Филипов

Guest
#10
меня поддерли чтоли?
Я говорил он прав не имеет что б сохранить настройки. Толи папка для чтения, толи не админ
 

Тарас Гетман (NoGood55)

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#11
Только что столкнулся с такой же проблемой.
Проблема заключалась в синхронизации OneDrive, она перенесла папку Документы в свою папку OneDrive.
Я перенес обратно, переименовал в Documents и всё, работает
Также проверь в настройках в майе что бы нигде не было в путях русских букв
 

Дмитрий Младов (Rogue)

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#12
Только что столкнулся с такой же проблемой.
Проблема заключалась в синхронизации OneDrive, она перенесла папку Документы в свою папку OneDrive.
Я перенес обратно, переименовал в Documents и всё, работает
Также проверь в настройках в майе что бы нигде не было в путях русских букв
Вариант интересный, хотя я перепробовал множество разных путей к папкам и у меня в принципе, почти все основные пути в ОС на английском. Те папки, что создала "Винда", я почти и не трогаю.
Перекинул папку "Майки" из OneDrive на другой диск, в настройках указал по умолчанию другой дефолтный путь к папке проекта. Так эта зараза опять создает те же самые папки в OneDrive и шрифт в их названиях не читаемый - одна "���������", а вторая просто пустые квадраты.

Все папки в этом пути без файлов:
C:\Users\drock\OneDrive\���������\maya\FBX\Presets\PushPop
Сам OneDrive отключал при переустановке "Винды" и он работать не должен (так же убрал его с автозапуска при старте ОС)
 

Alex M 1

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#14
Есть конечно еще вариант, что мне просто "повезло" с двумя кривыми "Майками" )
Ну как, вопрос решён? Сегодня столкнулся с такой же проблемой. Версия 23, не помогает ничего. Решений в интернете просто нет, а те, что есть, судя по всему, не подходят для новых версий.
 

Дмитрий Младов (Rogue)

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#15
Ну как, вопрос решён? Сегодня столкнулся с такой же проблемой. Версия 23, не помогает ничего. Решений в интернете просто нет, а те, что есть, судя по всему, не подходят для новых версий.
Хотелось бы сказать, что "Да!!", но нет)) Пока прост забил болт на это, но если вдруг кто найдет какое-либо интересное решение, пишите)
 
Сверху