Render.ru

ошибка сохранения?

mayaOB

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Добрый день, подскажите, плз: при схранении файла появляется сообщение: Acrobat pdf file formatis having difficult. Bad parameters
Что это за плохие параметры и как от них избавиться?
 

SALAMon

Новичок
Рейтинг
1
#2
1. О каком илюстраторе и акробате идёт речь (версии)
2. Какая версия посскрипт драйвера стоит на машине.
3. Что за обьекты плейсныуты, линкнуты.
тогда получиш ответ, а самое простое нажми ctrl+Y и посмотри что у тебя и где )))
 

mayaOB

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Иллюстратор 10, Акробат 4, пс-драйвер затрудняюсь- где посмотреть?
1 тшоповский епс с обтравочным контуром для сохранения прозрачности
1 псд (для пробы, кстати, псд-файлы в Илл нельзя пихать ни при каких обстоятельств? Только тифы и епсы?)
Немного текста.
 

G-Kir

Знаток
Рейтинг
20
#4
Это из-за текста. Удали его и всё сохранится без сообщения.
Бороться с этим можно лишь приведя используемый шрифт в порядок. Как его приводить в порядок было описано неоднократно на разных сайтах. Я обычно использую fontlab.
 

SALAMon

Новичок
Рейтинг
1
#5
Постскипт двайвер можно скачать на сайте адоба он вро как без денежков я рекомендую 1.5, в 10 ку корректно невставляеться файл из Цсного Шопа (он работает через адоб бридж видимый юзеру или нет) а в 10 ке это нереализовано доконца так что плейсай тиф, переводи текст в курвы и бут те щастя))
 

mayaOB

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Mon, а Вас бы не затруднило кинуть прямую ссылочку, где на адобовском сайте по драйвер лежит?
 

SALAMon

Новичок
Рейтинг
1
#8
http://www.adobe.com/support/downloads/product.jsp?product=44&platform=Windows
выбирай любой)))
и учи Мат часть )) а то так в 2д и останешся))
 

G-Kir

Знаток
Рейтинг
20
#9
> и учи Мат часть )) а то так в 2д и останешся))

А это к чему сказано?
Во-первых, это разделение на 2d и 3d оно очень условно. Ведь в AI например запросто можно создать полноценный трехмерный объект. А уж нарисовать можно всё что угодно, причем так, как в 3d делать вспотеешь.
Во-вторых, как можно подготовить к профессиональной печати что-либо в 3d редакторе?
В-третьих, 2d куда более обширная область чем 3d. Сейчас все что нас окружает — реклама, книги, афиши, упаковка к товарам — это всё 2d. В провинции 3d нафиг никому не нужно, и это при том что даже в маленьком городе (в моем 70 тыс. населения) имеется четыре фирмы с полиграфическим уклоном, и еще несколько с рекламным.
В-четвертых, если ты считаешь что 2d — «низкий жанр», то ты глубоко ошибаешься. В большинстве случаев, сидя в какой-нибудь скромной российской типографии ты каждый день выполняешь творческих заказов больше чем сидя в CG-студии с мировым именем как винтик конвейера и бесконечно нанося текстуры или настраивая скелет к моделям. Только одиночки в 3d делают что-то творческое, а в проектах в основном нанимают традиционных художников.
Я в свое время спорил об этом на cgtalk.ru и хотя никому не грубил, получил «бонус» в репутацию.
 

mayaOB

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
кхххммм (скромно)
прошу больно не пинать, а просвятить сирую и убогую, (до 3 D далекую),
ppd файл - это для чего вообще , и куда его запихивать, чтобы работало?
 

SALAMon

Новичок
Рейтинг
1
#11
Да перепалку начинать то и небум)
просто у каждого человека есть свой предел в дизайне я сам из кварка то вырос непонаслышке знаю что такое допечатные процессы, но вопрос в том что на месте стоять это глупо... после качественного 2д охота либо мультиков или 3дшничать)) так что я непинаю тут народ я просто говорю что для понимания 3д необходимо хорошее 2д)))
 

Shlyapa

Почётный пользователь
Рейтинг
15
#12
ppd файл - это для чего вообще , и куда его запихивать, чтобы работало?
Это описание принтера. Но не всякого, а поддерживающего PostScript.

Запихнуть его можно в несколько мест и по-разному — в зависимости от того, чего ты вообще хочешь.

В общем виде воспользуйся посиком по словам «установка PostScript-принтера».
Информации об этом в Сети, в том числе и по-русски,— тонны.
 
Сверху