Render.ru

ошибка при сохранении композиции

#1
Периодически, не всегда при попытке сохранения файла композиции вываливаеться ошибка. Пока не удалю файлы с расширениями tmp и tm2. из директории куда я сохраняю файл, сохранить композицию не удаётся. Появилось это не сразу, но сейчас просто задрала это сообщение на автосэйвах (не предлогать убрать автосэйвы!!!). Куда копать?
 

Вложения

#3
нет. всё локально. что самое непонятное фьюжн проработал много месяцев без этого глюка. То что это не проблема фьюжена тоже меня такая мысль посещала, потому и отловить причину не могу. На днях просто это вышло вобще за пределы всего терпения, выскаивала эта хрень каждые секунд 30. В одном открытом проекте рендерилась композиция, а в другом я чтото делал ещё. Вот в это время это окошко постоянно выскакивало.
 

Григорий Чаленко

Куратор форума
Команда форума
Рейтинг
948
#4
Я бы попробовал открыть те же композиции в той же версии Фьюжена, но на другом компьютере, чтоб точно быть уверенным, где собака порылась.
 
#5
это происходит абсолютно со всеми композициями. я их делаю довольно много. Даже композиция в которой ничего нет, тоже так делает. Вот сейчас потестил. Создал новую композицию, сохранил её 3 раза подряд и на 3м разе опять ошибка. Первые 2 раза сохранилось нормально. При этом на диске помимо файла композиции test_for_bag.comp создаёться чаще ещё 2 файла типа test_for_bag.tmp и test_for_bag.tm2, иногда их больше но в тех имена файла уже какая то белиберда.
И другой билд фьюжена ведёт себя аналогично.
 
#7
Вот как всегда. Сядеш подумаеш спокойно и дельная мысль придёт. Всему виной оказался плугин от реал смартов. В общем в плугинах у меня было несколько твикстеров и реалсмартов моушенблюров разных версий как для AE так и для фьжена. Их совместное пребывание в фьжене приводило к этим ошибкам сохранения. Уж не знаю каким боком. Но удалил сейчас лишние, оставил только те что нужны. И вроде бы это сообщение не появляется теперь.

Всем спс за участие.
 
Сверху