Render.ru

Ошибка открытия файла в Adobe Illustrator

terekhov

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1



Illustrator CS6 - лицензионный, переустанавливать пробовал, плагинов никаких не стоит. Появляется вообще в самых разных файлах, вне зависимости от сложности или размера. Как открыть файл чтобы сохранить кривые, шрифты и вообще картинку знаю. Но все градиенты превращаются в маски, что значительно затрудняет дальнейшую работу с файлом.

Может, у кого-то была подобная проблема, может кто-то нашёл способ её избежать?)
 

makslitvinov89

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Столкнулся с такой же трабблой в люстре (CS6). Опытным путем выяснил, что проблема была в одном элементе, присутствующем в макете (символьный объект, скопированный из файла, предоставленного заказчиком). Причем файл заказчика сохраняется и открывается без проблем, а мой файл сохранялся нормально, а при открытии выдавал точно такое-же сообщение.

Делал следующим образом — копировал часть макета и создавал новый файл с этой частью. Сохранял, закрывал, открывал заново. Если файл открывался без проблем — добавлял еще кусок) И так далее... обнаружил этот кусок и его тупо отрисовал самостоятельно))

Возможно символы из стандартных библиотек иллюстратора (кнопки, например), или эффект какой-то определенный... Тут только анализировать, если поисковик ничего толкового не нашел)

Кстати, обнаружил еще один занимательный глюк люстры, который стоил мне кучу нервов и дня работы, локализован также вручную — опишу последовательность, как его поймать (типа вредного совета):
1) Кроме люстры должен быть запущен еще и фотошоп
2) Добиться, чтобы файл весил довольно много (>200 мб) и содержал множество различных элементов
3) Копируем значительный кусок элементов (ctrl+C), чтобы площадь была примерно 1000 px
4) Сохраняемся (ctrl+S) и в момент сохранения, пока ползет ползунок, переключаемся на окно фотошопа...
Иллюстратор наглухо зависает и не отвечает (проверено ожиданием в 2 часа).
Можешь еще впринципе программку попробовать вот эту как пример или мне написать файл свой скинешь она у товарища есть поможем восстановить https://www.repairtoolbox.com/ru/illustratorrepair.html IllustratorRepairToolbox
 
Сверху