Render.ru

ошибка Cross thread Notifier

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#1
в-общем, выскочила эта ошибка - Unable to initialize Cross thread Notifier, нашёл решение - запуск runonce.bat, через некоторое время она снова вылезает, долго пытался понять закономерность её появления, и выяснил, что ошибка возникает после чистки реестра, причём если 1.Почистить рееестр, 2.Запустить runonce, 3. Снова сканировать реестр, там обнаруживается до 2 000 ошибок (в только что вычещенном!)
Никто не сталкивался с подобной проблемой?
 
#2
ты своим регклинером убиваеш чтото в реестре что необходимо для работы кси, да и не только кси. runonce.bat восстанавливает все настройки и убитые части программы. т.е. кси.

На будущее совет, забудь про регклинеры , это зло.
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#3
Я так думаю, это необходимое зло, поскольку масса программ оставляет за собой массу хвостов, до сей поры никаких проблем после чистки не возникало ( а чистку я проводил ежедневно), полагаю, здесь имеет место некий конфликт конкретно этой ОС с конкретно этой версией XSI
 

Angel 07

Знаток
Рейтинг
20
#4
Это не с ОС проблема, а с чистилкой реестра. Она на записи, сделанные XSI в реестре, говорит, что не нужны. У меня после чистки CCleaner-ом вообще XSI переставала запускаться. Так что тут тоже надо осторожнее.
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#5
оно ясно, но поди разбери, какие из этих 2 000 мусорных ключей нужны программе для работы, и их не надо удалять, а какие нет, а реестр всё равно надо чистить иногда , ну чтож, придётся каждый раз перезапускать runonce, дело в-общем недолгое (я на сайте автодеска смотрел, там тоже сидят дундуки дундуками, и не знают решения проблемы)
 

madmax64

Активный участник
Рейтинг
11
#6
Решение есть, не чистить реестр сторонними программами, если есть такая необходимость, чистити ручками. Я использую программу Your Uninstaller для удаления программ, она чистит ветку реестра после удаления программы. XSI имеет свой API и ей для работы с ОС необходимо регестрировать свои элементы в реестре и их там много, после зачистки не удивляйтесь, что где то еще вылезет глюк.
 
Сверху