Render.ru

Ошибка 70

#1
Народ, у меня беда! Верстал целую неделю очередной номер газеты. Вдруг в один момент при нажатии Ctrl+S, выскочила надпись, что мол не могу пересохранить, места на диске мало. И дальше не дает ничего делать. Пришлось нажать Reset. После перезагрузки файл не захотел открываться, выдавая следующую ругань "Bad file format Error 70". А потом "File not found" Верстал в четверке под 98 виндой. Пятерка тоже не открывает. Даже ИнДиз не справляется! Что делать? Кто-нибудь с такими вещами сталкивался? Горю по срокам! Как реанимировать этот файл?
 
#2
у меня не получалось реанимировать никак...
Советую на будущее поставить бэкап в настройках побольше и почаще. Не один раз спасет...
 
#3
Эх, увы.. Спасибо за ответ. А отчего хоть такая лажа бывает?
 
#4
я не знаю...
бывало, что документ не сохранялся, какой-то элемент удалил и все нормально. глюки-с
 
#5
Реанимировать ты его уже не сможешь :( Полностью поддерживаю s145. Я уже 4 года работаю с Кварком, и зачастую сталкиваюсь с такими глюками. Немного помогла переустановка, но большей частью спасают именно 5-минутные автосохранения. Кроме того часто такие ошибки случаются если работаешь по сети, в данном случае это была "наша" проблема. Проверенное и самое верное АВТОСОХРАНЕНИЯ. Выручали не один раз...
 
#7
хотелось бы подробнее что там в шапке править и на что и если можно с примерами файлов (на мыло quark@w6.ru) и если можно, то в виде очередной статьи :)
проблема актуальная, ошибки бывают часто, вот у меня только вчера была такая (5 мин. работы коту под хвост, хорошо, что только 5:)
 
#8
Нет, файл не сохранил. Просто в спешном порядке все переверстывал. А про шапку файла было бы интересно узнать!
 
#9
Если коротко - открываешь в хекс-моде такой же файл (желательно то же
число страниц, того ж формата, на том же шаблоне и т.д. - хотя это может быть уже моей фантазией) и правишь "побайтово" первые несколько (сейчас точно не вспомню - давно уже не приходилось лечить) строк - не больше пяти-шести, если память не изменяет.
Из 20-30 случаев когда приходилось это делать, только 2-3 были неуспешными. Кварк просто в момент крэша, насколько я понял, не успевает дописать все как надо в файл и находятся эти несоответствия в шапке (заголовке/начале) файла. Подробные инструкции, сорри, делать некогда. Кому интересно тот может сам поэкспериментировать с хексом.
Чудес не бывает :) и MarkzTools действует по тому же принципу.
Относительно того, как этих ошибок избежать...
По опыту - крэши чаще всего случаются при работе по сети, и (похоже) в момент когда попытка сохраниться совпадает с автосейвом. По общению - сколько голосов за autosave, столько и против.
Я обычно всем автосейв отрубал и просил либо делать резервные копии после существенных изменений в файле (Ctrl+S же всем же уже "вошел в инстинкты"), либо ставить систему резервного копирования, которая будет с изряднрй периодичностью копировать файл(ы) в отведенное хранилище.
 
#10
Получилось! Открыл файл в hex-редакторе и исправил шапку битого файла, чтобы она выглядела так:

00 00 49 49 58 50 52 33
42 00 42 00 44 43 00 00

моему файлу этого было достаточно :)
Умеет ли кто-нибудь делать патчи? чтобы латать такие файлы одним щелчком?
 
#11
Неверно! Работаю с QX с 1994 года :) Все восстанавливается. Автосохранение (по опыту) только вредит.
 
#12
вышла первая версия патча (под win), который исправляет эту самую ошибку 70
искать на quark.w6.ru
пробуйте и высказывайте свое мнение
 
#13
Скачал, попробовал на старом запоротом файле с 70-кой.
Не прокатило :((
 
Сверху