Render.ru

Осенний экстерьер

Рейтинг
202
#1
Требуется критика,пытаюсь добиться большего реализма но к сожалению не знаю, что можно еще сделать, что бы было лучше.
 

Вложения

tot man

Активный участник
Рейтинг
11
#2
1. мне кажется воды много, чуть обрезать воду
2. постобработка в фотошопе может зарешать (мне кажется обработка в фотошопе уже есть, но мб еще немного ее)
3. мб другой ракурс?
 

gracelorn

Знаток
Рейтинг
26
#3
1. Тоже хотел написать про воду. Я бы поднял камеру, чтобы в кадр попало меньше водной глади и больше неба. А ещё в воде отражается столб с проводами, которого нет )
2. В кадре много травы, при этом она очень однообразная. Цвет травы непонятный сам по себе (не летний и не осенний), и к тому же он сливается с цветом дома и забора.
3. Всё слишком правильное. Стёкла идеально ровные (реальные стёкла всегда немного искажают отражения). Черепица новенькая, чистая, без изъянов. И т. д.
4. Возможно, действительно стоит поискать более выгодный ракурс.

В работе понравилось освещение и спокойное осеннее настроение.
 
Рейтинг
202
#4
Спасибо за критику.
Постараюсь исправить перечисленные ошибки и залить новую версию.
Другие виды тоже будут но только чуть позже сперва хотелось бы этот вид сделать до конца.
 
Рейтинг
82
#5
Видимо стоит обратить внимание на основы композиции.Исходя из ракурса "главным" является трава перед домом .Но вообще работа не плохая, понравилось то что передано настроение осени, хотя есть и природные несоответствия, осенние деревья и чуть ли не весенняя трава.
 
Рейтинг
202
#6
Исправленная версия - другая травка, добавлени искажения на окнах, меньше воды и больше неба, а так же попытался запачкать черепицу.
 

Вложения

AndrewV

Знаток
Рейтинг
58
#7
Прекрасно сделано!
Я бы попробовал добавить что-нибудь в центре - возможно, лодку, или большой камень, либо небольшой причал.
 
Сверху