Render.ru

Орфография для ID CS

#1
Люди подскажите где для ID CS можно найти нормальный словарь переносов и орфографии, работаю в газете коректор устал гору ошибок находить, а я править. Мож есть у когонить?
З.Ы. Буду очень благодарен.
 

Mike Udin

Активный участник
Рейтинг
11
#2
Орфографию можно править в Ворде (я просто при помещении текста ставлю связь и при случае можно его открыть сразу в Ворде - типа Edit original), но в этом случае надо быть осмотрительным - после обновления с правленым в Ворде текстом падает все форматирование, которое применялось в Индизе.
А чтобы такого не было, всю орфографию у нас читают еще до верстки, потом остается проверить только переносы.
 
#3

"Кажется разобрался. Скачал с сайта Батушева (спасибо, Виталий!) файлы переносов, попробовал с ними. Заработало.

Теперь думаю, с чем же я работал раньше и чем это чревато. Откуда качал, конечно уже не помню. Вроде тоже все они от проксимити. По дате - от 21 февраля 2001 г. У Виталия - от 15-16 сентября 2002 г., по размеру немного отличаются, причем в моем наборе файлов больше (есть дополнительно rus02, rus04 и т. п. до rus24 (всего дополнительных файлов 7 штук).

Как думаете, полетят переносы в прежних верстках при замене файлов проксимити?"

ПРОЧИТАЛ на forum.rodtp.ru

Может ктонить знает что за сайт Виталия Буташева?
 
#4
Вот в том и @!#$ что у нас коректорам за "типа лишнюю" работу не платят и потому на полосах просто ГОРЫ ошибок :(((
хотел орфографию найти ниче нету :(
 
#5
Это было мое сообщение. http://indesign.rudtp.ru/ - все лежало очень близко:)
 
#6
хм... так сообщение то я знаю на каком сайте лежало, ты поконкретнее неможеш ссылку дать к примеру на файло с етими переносами и орфографией?
 
Сверху