Render.ru

ОРФО 2004&Quark5

#1
Господа-товарищи!
Может кто пробовал связать ОРФО 2004 (базовая версия 8.0) и 5 Кварк?
Засада в том, что ОРФО Кварк не видит в принципе.
Разные форумы читал, как советуют реестр правил: все без результатно...
(Система WinXP Prof Rus.)
Может у кого получилось? ;)
 

Kum

Активный участник
Рейтинг
11
#2
Видел ОРФО 2002 в 2-х версиях, одна поддерживала Hyphenator for Quark XPress 4.x и др., вторая без экстеншинов для кварк. Может и в ОРФО 2004 тоже кино.
 

typesetter

Активный участник
Рейтинг
5
#3
я ставил себе на четвертый кварк, а потом копировал экстеншн в соотв папку пятого -- без этого он не вставал, несмотря на извращения с реестром.
правда это был орфо 2002
 
#4
Ребята, спасибо за внимание к этой проблеме!
Сейчас пытаюсь переписываться со службой поддержки компании "Информатик". Помогут ли они решить эту проблему, пока не знаю. Хотя люди, вроде, весьма грамотные и доброжелательные.
 
#6
Честно покупал за 200р. ;))) Даже сам себе удивляюсь.... Где скачать в инете - не знаю. Так что поддерживайте отечественного производителя : "Покупайте наших слонов!" :))))))
 
#7
Володя, ну он же (инсталлятор ОРФО) действительно анализирует лишь одну запись в реестре:
Hkey_Classes_Root\QuarkXPress.Xtension\shell\open\command
т. е. смотрит какая программа ассоциирована с XTension. Там должен быть без кавычек прописан полный путь к exe-шнику. При этом не важно 4 или 5 пасспорт или не пасспорт. Вот к этому Кварку и будут установлены три XTension и добавлены нужные записи в реестр.
А копировать не совсем корректно, пути в реестре останутся старые.
Например:

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_CLASSES_ROOT\QuarkXPress.XTension\shell\open\command]
@="C:\\QuarkXPress Passport\\QuarkXPress Passport.exe"
 

typesetter

Активный участник
Рейтинг
5
#8
Олег, а разве это важно? Насколько мне известно, путь из реестра используется только при двойном клике на файл экстеншнов. И то, что орфовцы использовали его не по назначению -- говорит совсем не в их пользу ;)))
 

Fl-A

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9

-------------------------------------------------------
> Господа-товарищи!
кто нибудь знает, что за хвосты оставляет кварк в реестре после деинсталяции программы с компа,
у меня глюк (не видит мастер, не добавляет в файл с версткой страницы)
переустановка 5 кварка не помогла, может кто сталкивался, что можно с этим сделать?



 
Сверху