Render.ru

Оптимальная конфигурация железа под C4D, Vray и Octane и иногда Primer.

alex pol (Alex Aharon)

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Посоветуйте оптимальную конфигурацию железа под C4D, Vray и Octane и иногда Primer. Основная работа архитектурная визуализация.
 

Ylana

Знаток
Рейтинг
48
#2
Посоветуйте оптимальную конфигурацию железа
Это столь относительное понятие!!!
Что один воспринимает как «средний», для другого это уже «топовый», все зависит от Ваших возможностей.

Как Вы знаете, для Octana нужен GPU, понятное дело, более производительный даст лучший результат.

Premiere Proимеет тенденцию ограничиваться CPU больше, чем видеокартой, хотя она явно помогает ему в работе.

Тоже самое можно сказать и про Cinema 4D

Ну, наверно, не ниже Core i7 8700K и GTX 1060 6G, RAM 32Gb
а все что выше, только приветствуется.
 

alex pol (Alex Aharon)

Активный участник
Рейтинг
5
#3
Ну, наверно, не ниже Core i7 8700K и GTX 1060 6G, RAM 32Gb
а все что выше, только приветствуется.
Спасибо.
Если представить что бюджет имеется. Как бы вы улучшили конфигурацию сверх того что вы написали. И какую материнку лучше использовать?
 

Ylana

Знаток
Рейтинг
48
#4
Как бы вы улучшили конфигурацию
В какой программе Вы будете работать больше всего?

Не может быть конфигурации компьютера, которая была бы наилучшей во всех программах.

Одни (программы) просят многоядерность,
другим это не надо, подавай частоту.
некоторые не могут позволить себе работу без видеоадаптера,
а другим достаточно сравнительно средний уровень производительности.

Отсюда вырисовывается картина: если Вы приобретаете хороший многоядерник и он очень хорошо себя покажет в Cinema 4D, да и в Premiere Pro, но будет, почти, не востребован в After Efftecs и Octane, стоит ли его брать и переплачивать деньги за него и составляющие (материнку)? Может лучше взять что-то промежуточное, чтобы показывало хороший (средний) уровень производительности в нескольких пакетах?
Точно такой же подход и к выбору видеокарты.

Конкретизировать выбор составляющих я не могу.
Здесь может сыграть большую роль личные предпочтения, как объективные, но чаще субъективные.
А главное количество!!
Сейчас такой большой выбор всего!!!!
А еще, столько хороших фирм!!

Над этим, все же , Вы, наверно, должны поработать: определиться и выбрать.
А вот после этого, показать Ваш выбор и можно будет порассуждать.

Или подождем совета других людей.
 
Последнее редактирование:
#7
Если бюджет неограниченный, то проц 2990 wx и видео 2*2080Ti
А если есть рамки, то тут надо сперва решить противоречие - Ви-Рей и Октан, а именно определить что из них важнее/чаще используется. Ви-рей рендерит на ЦПУ (ну не дотягивает ещё Ви-Рей ГПУ до продакшена), а Октан рендерит на ГПУ.
Это ключевое в распределении бюджета. Если есть, например, около 200 т.р. на комп, то при уклоне в Ви-Рей нужно брать Проц за 100 т.р., а видео - примерно за 30 т.р., а при уклоне в Октан - зеркально наоборот: проц за тридцатку, видео - за сотню.
Но уклонение в архвиз подсказывает, что лучше ориентироваться на ЦПУ и Ви-Рей, там мож и Корону для себя откроете. Т.е. проц на какой хватит - 2950, 2970, 2990.
 

alex pol (Alex Aharon)

Активный участник
Рейтинг
5
#8
фирма с которой я работаю предлагает такую сборку (слегка криво написанно, но понять можно)
 

Вложения

Ylana

Знаток
Рейтинг
48
#10
фирма с которой я работаю предлагает такую сборку
Это примерно то, о чем я Вам говорила.

Сборка среднего уровня, летать не будете, но и ползти тоже.
Процессор лучше берите i7 8700K, правда,он не намного, но все же лучше, чем I7 8700
Установите SSD на M.2, минимально на 250Гб (но это не обязательно).

Я сторонница, чтобы блок питания был сертифицирован, поэтому от этого (An2-vp600p) не в восторге.

Монитор хороший!

То, что предлагает фирма, это окончательный вариант или Вам дали свободу модернизации?
 
Последнее редактирование:

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 181
#11
Насчет ссд из списка. Там указан Кингстон а400 на 480 гб. Брал такой недавно, оказался очень глючный. Если там стоит прошивка С2, то он будет постоянно подвисать на несколько секунд. Работает нормально только на прошивке С3, но прошить ее можно только при помощи фирменной утилиты, которая тоже глючная, и или не видит диск вообще, или не видит возможность перепрошивки. В итоге удалось таки перепрошить с С2 на С3, но как то совсем случайно. Вообщем эти диски странные, если не хотите глюков, то лучше берите ссд от Самсунг, но они дороже.
 

alex pol (Alex Aharon)

Активный участник
Рейтинг
5
#13
То, что предлагает фирма, это окончательный вариант или Вам дали свободу модернизации?
Предложили такую сборку, но сказали что если я считаю что нужен лучше то сделают лучше. вот думаю как отапгрейдить чтоб если не летал, то хотябы быстро бегал :)
 

Ylana

Знаток
Рейтинг
48
#14
вот думаю как отапгрейдить
Если взять за основу материнскую плату (кстати, весьма хорошая), то можно рассмотреть процессоры под нее.
Приведенный график носит относительных характер, но в разных тестах (не буду прикреплять все графики) примерно одинаковые показатели:
 

Вложения

Последнее редактирование:

Ylana

Знаток
Рейтинг
48
#15
Наверно, процессоры Intel (X и XE) не будем рассматривать из-за существенной ценовой разницы.
Для работы в программах Adobe, i9 9900K считается лучшим.
Для рендера серия X, XE и топовые Threadreaper-ы, конечно обгоняют i9 9900K
 

alex pol (Alex Aharon)

Активный участник
Рейтинг
5
#16
Наверно, процессоры Intel (X и XE) не будем рассматривать из-за существенной ценовой разницы.
Для работы в программах Adobe, i9 9900K считается лучшим.
Для рендера серия X, XE и топовые Threadreaper-ы, конечно обгоняют i9 9900K
спасибо. сегодня буду заказывать
 

Ylana

Знаток
Рейтинг
48
#17
сегодня буду заказывать
Хотелось бы обратить Ваше внимание на блок питания.
Многие, почему то, не уделяют ему должного внимания, а ведь от него (очень часто) зависит стабильность всей системы.
И в сервисных центрах, зачастую, из-за блока питания образуется куча материнских плат.
Выбирайте более надежные с cертификатом 80 PLUS Bronze(минимум)
 

Ylana

Знаток
Рейтинг
48
#19
а видео карта на ваш взгляд достаточно хороша?
Да, хороший средняк!!!

Если есть возможность то, конечно, возьмите помощнее.

а все что выше, только приветствуется.

Здесь уже и у материнок цена будет другая.
 
Последнее редактирование:

Alfa Server

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#20
Сверху