Render.ru

Опять же RealFlow

Богдан Францишко

Активный участник
Рейтинг
5
#1
подскажите пожалуста, как в РеалФлоу сделать воздух? В смысле, например, из бутылки льется вода, но не равномерно, как это по умолч., а хлепками, как это в жизни:)с входящими туда пузырями:) Пробувал ктать туда газ - вообще дурдом получается, газ розлетается по всей бутылке. Так как это верно сделать?
 

demitau

Активный участник
Рейтинг
12
#2
Попробуй подкрутить настройки газа. Ещё можно ветер неравномерный поставить, что дул в бутылку - он будет имитировать сопротивление воздуха.
Хотя на самом деле, по-моему это зависит не от наличия воздуха, а от воды, бутылки и сылы тяжести. Так что можно покрутить плотность, вязкость, трение и силу gravity.
 

Богдан Францишко

Активный участник
Рейтинг
5
#3
ДЫК ДЕЛО ДАЖЕ НЕ В ЛИТЬЕ ВОДЫ ИЗ БУТЫЛКИ. Воздух нужен везде, где должны присуствовать мелкие детали. даже обычный всплеск: что-то падает в воду, идет волна, на месте падения возникает горка(не понял как точно сказать:)), а в воде и на ее поверхности - пузыри воздуха. некоторые лопают сразу же, некоторые еще держатся и перемещаются. Можно, конечно, пузыри и в максе сделать, но это как-то несолидно.
Да даже во вногих рекламах с исп. реалфлоу это реализовано. Может еще кто знает как?
 

WOWA.L

Активный участник
Рейтинг
19
#4
ты уж совсем в реализм вдарился."хлепки"- это скоростью.Всплеск- это силой тяжести.Анимируй ее
и вода будет плескаться.А пузыри..Вот скачивал тутор, правда по glue 3d .Там пузыри отдельным
super speem сделали .Вроде нормально смотрится.Ну конечно на словах все просто.А на деле..
Вот у меня нет терпения все это просчитывать и ждать,когда неизвестно что получится.
 

Богдан Францишко

Активный участник
Рейтинг
5
#5
да-а... умно... Особенно мне про гравитацию понравилось=)
Анимируй ее и вода будет плескаться. Fess exe правильную мысль дал, про ветер. С горизонтальной бутылочкой действительно помогает, но например, реклама минералки-в воду падает капелька, и на месте столкновения вниз пошел пузырек, дошел где-то до середины вертикально стоящей бутылки, и вверх, к поверхности. Красиво... Может есть в реалфлове подобие воздуха?
 
Сверху