Render.ru

Опять не приняли в галерею!!!!!

m_a_cho

Активный участник
Рейтинг
12
#2
Слава Подчуфаров сказал(а):
Опять не приняли в галерею!!!!! Подскажите, пожалуйста, что ещё надо доделать?
Во первых, сделай студийный рендер хотябыа то у тя белый куб, во вторых что за пятна на капоте? доработай геометрию.
 

Morkovich

Мастер
Рейтинг
103
#3
Слав, то что не приняли в галерею, это не главное))) Главное чтобы получалось красиво и реалистично. Не стремись попасть в галерею - так ты достигнешь лишь того минимального уровня моделирования, с которым принимают в галерею. Здесь же не вступительные экзамены в вуз, где лишь бы прорваться, а потом уж выучимся... Чему-нибудь да как-нибудь. Учимся ведь для себя! И моделим для себя, вот и старайся удовлетворить прежде всего собственную эстетическую, духовную потребность в творчестве, а не угодить модератору (хотя вряд ли таким способому можно ему "угодить").

После длительного вступления могу сказать, что сама по себе модель неплохая для новичка, но до полного сходства с настоящей машиной еще ой как далеко. Колесные арки маленькие получились. Швы "завалены". Подача тоже не очень, и еще - скачай Vray, проще рендерить будет)
 

Morkovich

Мастер
Рейтинг
103
#4
И еще, не старайся забрасывать недоделанные работы из-за того что "не получается", "не хочется" или "комп не тянет". Что за комп, который тот ниссан не потянул? Неужто 80486 проц все еще пыхтит? Не перегружай модель ненужными поликами, и все будет норм)

Удачи!
 

Morkovich

Мастер
Рейтинг
103
#6
Вот смотри: Шов между капотом и бампером - 5 баллов. Между крылом и капотом 4 балла))), остальные по убывающей. Дверь вообще не удалась. Совет - используй фаску на кромке дверей, или переделай их. Лобовое стекло тоже не очень.

По фарам - делай отражатель сразу за стеклом фары, или черный мат (или маску на фары вешай, лишь бы после стекла фары не шел снова кузов)

Я пометил синим цветом не самые удачные места в машине.
Зеленым - хорошие детали.

Капот сам по себе хорошо получился. И верхняя плоскость бампера тоже неплохо. Вообщем постарайся исправиь эти ошибки
 

Вложения

Morkovich

Мастер
Рейтинг
103
#8
Фары уже много лучше. Швы на двери так и не исправил, остальные хорошо. Теперь мне кажется стоит колеса поуже сделаьб, хотя здесь уже на твой вкус
 

yurchak

Активный участник
Рейтинг
13
#10
Движешься в правильном направлении желаю успехов
на картинке я отметил места, думаю можно чуток подправить там
 

Вложения

yurchak

Активный участник
Рейтинг
13
#11
настройк v-Ray можно посмотреть здесь:
http://3dmir.ru/index.php?id=3dsmax&tutor=313%20xDD
 
Сверху