Render.ru

опять FF...

#41
Я смотрел пиксаровский 3D-шный ролик 84 года.....и вот что странно там идеи почему то тоже нет....к чему это странное существо бегает в плоском лесу.....зачем такое было делать???....если уже тогда Дисней рисовал такие замечательные мультики руками а Кин-Конг так хорошо залезал на небоскреб???....может не надо было его снимать???......
А по поводу что сейчас не то время ....можно сказать: Российское телевидение изобилует профессионально сделанными рекламными роликами с безупречной 3D графикой и новаторскими идеями которые составили конкуренцию всему мировому рынку рекламы…и делают эту рекламу серьезные профессионалы которые в минутных перерывах любят порасуждать о том как облажался Hironobu Sakaguchi.
 

GUYVER

Мастер
Рейтинг
102
#42
ну вы, мужики, даете!

Alex, ты уже в своих примерах сам запутался... напился пива и, не рассматривая бутылки, захватив рояль, пошел рендрить семью...
хотя... если тебе в жизни посчастливиться сваять хоть что-то стоящее, а об этом потом заговорят, как ты о ФФ, вот тогда вспомнишь молодость и запоешь иначе...

compose, я никак не пытался выдать идей Сакагучи за первичные и оригинальные, ведь по правде говоря все новое... и найти новых сюжетов после Библии уже никак...
просто знающая публика должна была ожидать подобного. Почему она не проявила себя активно? Об этом можно только гадать. Я понцы конечно способны на большее, но это для своих, а им вон КАКОЙ буджет окупать надо было, вот они и унифицировали... перестарались наверное... Мне кажется, что "микса" ТАКОГО качества еще не было, и, лично я, купил бы кассету с ТАКОЙ графикой хоть бы и без звука вообще.

Вообще, странная ситуация получаеться. МЫ же ТРЕХМЕРЩИКИ!!!!
Мы фанатеем от вида сеток во вьюпортах и часами, днями можем возиться с ними.... с упоение смотрим как один кадр сменяеться другим при долгом рендеринге... ликуем, когда наконец разрабатываемый материал получает нужные св-ва... с открытым ртом смотрим на творения профи (Blizzard, Westwood, Square...)... ждем новинок анимации, бороздя и-нет в происках навах трейлеров... Мы ждали ФФ долгие года! И для чего?! Чтобы пнуть по больнее!? Разобрать по косточкам первую попытку создать виртуальный мир?!
Да есть ли хоть что-то святое для вас??!!!
На самом деле, выглядит это как босня про слона у моську (жучку?), натяфкали на нечто крутое и думаете сами круче стали? Накаси выкуси!!!
Как бы критики не изголялись, ФФ войдет в историю, как первый шаг (или пусть даже только его попытка) людей мыслящих по новому и нестандартно выйти за переделы...
 
#43
>Да есть ли хоть что-то святое для вас??!!!

Есть, GUYVER, есть. Мама - это святое. Остальное фигня. Кроме пчел. Но и это тоже фигня, если присмотреться.

>МЫ же ТРЕХМЕРЩИКИ...Мы фанатеем от вида сеток во вьюпортах и часами, днями можем возиться с ними....

Позволь полюбопытствовать сколько лет ты ТРЕХМЕРЩИК? Обычно году к третьему (лучше если раньше) слова "фанатеем от вида сеток " должны начисто испаряться.
 
#45
To: GUYVER

>Как бы критики не изголялись, ФФ войдет в историю, как первый шаг (или пусть даже только его попытка) людей мыслящих по новому и нестандартно выйти за переделы...

Прежде чем делать первый шаг, нужно хотя бы посмотреть куда наступаешь,
а то прямиком в де....мо. Если бы эти люди мыслили бы по новому, нестандартно то фильм может и получился бы, а то сняли как по трафарету.
Пусть сначала живых актеров играть научат, а потом уже хватаются за трехмерных.
 
#46
2 GUYVER:

Ну, не все ТРЕХМЕРЩИКИ, да, и не все просто тридешники... Свет клином на _лишь_одной_из_составляющих_ комп. графики не сошелся...

Возможно, я заелся, все может быть, но мне сейчас уже не достаточно просто качественной графики, тем более в таких количествах. Мне, такому-сякому, смысл подавай, да сюжет поглубже, причем не пальцем в носу...

Повторюсь, уже в который раз - ну _очень_ качественная графика в ФФ, просто зашибись. И с этим я спорить не стану, точка!... Просто, сейчас даже туземцы на красивые бусы и зеркальца не кидаются. Технически ФФ сделана, на мой взгляд, качественно и достойно. Но только технически, увы.
 
#47
Мда....очень странный тред.....говорят, что качество исполнения плохое - оппоненты тут же начинают говорить о "возвышенном и непонятном японском сценарии", возражают, что "сценарий-то, мол - гавнецо", тут же начинаются вопли о "самых сложных моделях", итд итп. А Guyver'у вообще, по-моему, в отпуск пора.

Ребятки. Вы бы сначала всё разобрались - ЧТО вы обсуждаете и какова ЦЕЛЬ обсуждения, ок?

Я уже излагал свою точку зрения:
1. Сценарий - @!#$.

2. Фильм сделан очень "неровно". Местами всё смотрится очень прилично(очень редко), местами - отстой какой-то.

3. Главную героиню делали, по-видимому, первой, из-за чего она выглядит как пластиковая чурка с шевелящимися губами. (Кстати, если кто-то не в курсе, то известная картинка с половинкой лица этой куклы была отсчитана еще в первой майке).

Resume: Если бы фильм вышел бы года так два назад, то может быть еще прокатил бы на ура. Сейчас же, извините, он смотрится как отстой. Да, первый полнометражный компьютерный фильм. Да, с претензиями на фотореал и всё такое. Но извините, попытка не удалась. Получился отстой.
И мне всё равно - сколько там корячились э-э-э......"разработчики" фильма....сколько они там не спали, сколько не ели, если получился отстой, то на это всем уже положить.
 
#48
Joss, ага , а заговорил-то моими словами :))

GUYVER, за неполных 10 лет своего знакомства с 3D я частенько слышал возгласы о "первых шагах" и "войдёт в историю" ... ничего в эту историю не вошло. А по причине своей работы в рекламе слышал в свой адрес неимоверное количество как позитивных, так и крайне негативных высказываний. Если человек демонстрирует свою работу другим людям, будь то первые шаги в МАХе или премьера ФФ, он автоматически даёт разрешение зрителям высказываться. Не хочешьслышать критики - не показывай. Но тогда не услышишь и похвалы.
 
Сверху