Render.ru

Old Street. прокоментируйте плиз!

Golden Elf

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Эта моя первая работа выполненная в графическом редакторе. Картина посвящена моему будущему рассказу "Дорога в никуда" прошу прокомментируйте)
 
Рейтинг
641
#4
домишки гномов - синпатичныи. не хватает отражений в асфальте - от столбов, забора, огней из окошков, от перса... (а что у нее с обувью? каблук отломился?) вот этот фонарь слева - не нужен - нарушает перспективу - ведь он уже не будет виден - следующий фонарь выше, а значит, этот должен быть еще выше. под светящим фонарем - сетка дождя будет светлая. и вообще - дождь мало прочерчен, давай погуще. а заборчики - пусть не будут одинаковые по цвету всю дорогу - надо разнообразить...
 

Machay

Мастер
Рейтинг
121
#5
Первое что бросилось в глаза, падающая вперед себя фигура))) а так... творите дальше, детализируйте. Удачи.
 

Golden Elf

Активный участник
Рейтинг
5
#6
))) она не падающая!)) когда человек спешит корпус тела наклоняется вперёд, да и птицы когда летят на юг стаей то она летят галкой, ну и при кросе принято на старте стоять в таком положение чтобы голова была как бы перпендикулярно это способствует "рассечению" воздуха.
 

Golden Elf

Активный участник
Рейтинг
5
#7
Красные Чирвяжки, спасибо за комментарий, однако хочу заметить что ты не внимательно посмотрел картину потому как отражение от забора в лужицах присутствует и даже крыши домов))))

Provod я очень рада что ты это почувствовал, значит идея воплотилась в реальность)))
 

Golden Elf

Активный участник
Рейтинг
5
#8
забыла сделать wip))))

И так идея моей работы, создать в работе такую атмосферу, что можно было почувствовать напряжённость от сырости, от неясности куда же приведёт эта дорога и при этом чтобы у зрителя было ощущение что он и сам переходит границу из реальности в мир который был создан мною.
Работа была выполнена в программе Corel Painter X.
Для начало необходимо наметить горизонт ну и конечно определить точку куда все наши линии будут уходить, а после сделать рисунок и покрыть весь лист одним тоном, потому как как известно чисто белого цвета в природе не бывает)
 

Вложения

Golden Elf

Активный участник
Рейтинг
5
#9
во втором этапе работы я нанесла ещё несколько слоёв для того чтобы белых пятен не оставалось, а также с помощью кисти image Hose добавила траву и камни на домах
 

Вложения

Golden Elf

Активный участник
Рейтинг
5
#10
после мы приступаем к самому главному это прорисовка улицы. По моему мнению для более реалистичной работы необходимо прорисовывать каждый камень, но это очень долго, однако этот труд зачастую приносит хорошие плоды))) в этой работе я покрыла картину ещё одним слоем более синим потому как действие происходит ночью. Хочу заметить что я прорисовывала каждый камень на всех домах. свет в окнах должен отображаться на на траве, на камнях для этого прозрачность кисти нужно уменьшить до минимума.
 

Вложения

Golden Elf

Активный участник
Рейтинг
5
#11
это не совсем правильно, но своего персонажа я начала рисовать лишь под конец. Как я уже говорила корпус тела я наклонила немного вперёд чтобы придать ей движение, то есть она якобы спешит. Свет он фонаря я сделала немного ярче и свет отобразила на своего героя.
Самое трудное было сделать лужи, но не обычные, я хотела добавить в них каплю волшебства как это получилось судить вам, в них я отобразила калитку и верхушки домов. Нанесла ещё один слой почти чёрного оттенка на небо, для того чтобы на небе отображались тяжёлые тучи и редко провела линии по всей картине. (это дождь) .....))) вот и всё...
 

Вложения

Golden Elf

Активный участник
Рейтинг
5
#12
странно такое чувство будто сама с собой общаюсь(( досадно( Надеюсь теперь в галерею можно загрузить мою картинку(((
 

evil`o`cat

Знаток
Рейтинг
41
#13
У вас очень много ошибок с перспективой и построением. Если бы это была пустыня в солнечную погоду то на фотке можно было бы увидеть как дорога в точку идет...но тут вряд ли...к тому же тут перспектива ниже а дорога как вверх задралась.
Более того, кто живет в этих домиках непонятно. Девочка ростом с двухэтажный домик это сильно. С фонарями та же басня - они выше персонажа на голову, вы когда-нибудь видели фонари ростом с человека? Это не художественные придирки, просто в таких фонарях мало смысла, если опять же они не сделаны гномами для гномов...
Сама девушка падает. У нее нет точки опоры. Да человек может наклонять корпус при ходьбе, но не так сильно.
Что касается композиции - скучно. Левая половина пустая. Слишком много повторяющихся элементом.
Что в рисунке главное? Если девушка, то почему она плохо прорисована?
Про покраску пока писать ничего буду.
 

Вложения

Golden Elf

Активный участник
Рейтинг
5
#14
) ну что же придраться может каждый)))) однако и в вашей работе присутствуют ошибки, отсутствует сюжет. Я ещё раз повторю что моя работа была выполнена по мотивам моего рассказа я лишь словила момент. а на счёт сильно наклонившей девушки и даже падающей это ну совсем преувеличение вы ведь сами сделали чертёж! тем более я в графическом редакторе первый раз работала))) это тоже надо учесть. Я не спорю что у меня есть ошибки с пропорциями, но учесть просто всё особенно такую не столь лёгкую композицию просто невозможно, я думаю что ты это понимаешь))) а от своей яростной критики лучше избавься таких на свете слишком много)
 

evil`o`cat

Знаток
Рейтинг
41
#17
Алтана Очирова
Это не придирки, а критика. При чем обоснованная.
Что касается моей работы, которая была сделана только для оттачивания техники (и ошибка там только с губами, ее знаю и я и, и люди, которые видели эту работу находили там только эту ошибку), она в галерее, а ваша нет.
а от своей яростной критики лучше избавься таких на свете слишком много)
1. Мы с вами на брудершафт не пили, чтобы Вы мне "тыкали".
2. Много на свете людей, которые просят критики, а потом называют ее придирками. Вы на все комментарии, где вам указывали недочеты, писали отговорки.
а счёт сильно наклонившей девушки и даже падающей это ну совсем преувеличение вы ведь сами сделали чертёж! тем более я в графическом редакторе первый раз работала)))
Какая связь между тем. что вы первый раз работали в графическом редакторе и не имеете понятия об анатомии?

В любом случае я понимаю, что писать авторше что-то бесполезно, поскольку любые замечания воспринимаются в штыки.
 

Николай Шаповалов

Активный участник
Рейтинг
5
#18
на мой взгляд явная ошибка здесь только одна
А помоему тут начиная от цвета, заканчивая перспективой, всё напроч залито ошибками... Девушка вправду наклонена вперёд, Нечёткость линий, матерьял не чувствуется... Тут работать и работать...
А всем остальным предлогаю не постить, ибо критика тут не воспринимается...
 

Garm

Мастер
Рейтинг
87
#19
Идея неплохая конечно, но ее не использовал только ленивый.
При всей перегруженности, работа кажется пустой. Оставьте ее как вариант. Лучше нарисовать новую. не заморачивайтесь над прорисовкой в начале построения. У вас главное звено - это девушка. Если вы хотите передать эмоции "дождегнили", то лучше передать их через эмоции перса. Разверните ее лицом к зрителю, иначе я не знаю как можно передать эмоции спиной...ну хотя находятся некоторые умельцы....может они подскажут))
Я понимаю ваши чувства. Вы наверняка долго сидели и прорисовывали, то что не совсем и нужно было прорисовывать. А тут налетели "стервятники" и давай вашу картинку на клочья рвать - "нога кривая, перспектива не вкусная и т.д.". А вы вся в слезах стоите рядом и тихонько попискиваете - "вкусная, вкусная...". Обидно конечно, что просмотр картин здесь в ВИПе напоминает техосмотр, но никуда не денешься на то он и ВИП. Их надо слушать, из-за таких вот "стервятников" появляется мотивация рисовать лучше. Главное не отчаиваться. Не переставайте рисовать из-за болезненых коментов, помните вы творец...в конце концов у вас есть право забить болт на наше мнение и у вас его никто не отберет

ПЫС. Я ни в коем случае не хотел обидеть людей критикующих данную работу, назвав их "стервятниками", я уважаю их мнение и во многом с ними согласен.
 
Рейтинг
58
#20
Golden Elf, Мysteltainn прав. И ещё в вашей работе слишком много черного, он скучный и не красивый тут, и другие цвета грязные. Если ночь, не обязательно использовать грязные цвета и черный в тенях, тем более что работа сказочная.Отражения в лужах такими быть не могут.Ну и над техникой ещё работать и работать.
И не нужно так резко реагировать на критику. Хочу сразу сказать: тот факт, что вы впервые рисуете в графическом редакторе ни разу не является оправданием(скидок тут не делают). А так же про сложную композицию:если вы не можете учесть все нюансы, то не беритесь за сложные композиции, берите что-то полегче, но доводите до ума.
 
Сверху