Render.ru

Огненный маг

Рейтинг
54
#1
Всем привет, решил поучаствовать в конкурсе. Уж не знаю хватит ли мне времени, но будем пытаться.
В общем идея такова. Ранее были огненные маги, которые использовали разлитую по миру магическую энергию, пропускали ее через себя и преобразовывали в различные заклинания.
Время шло и творить заклинания такими способами, заучивать сложные пассы и заклинания стало совсем не круто. Нынешние технологии и приспособления позволяют накапливать и высвобождать магическую энергию гораздо эффективнее, чем это может человеческое (хуманоидное) тело и дух.
Таким образом появилось новое поколение техномагов огня. У них в арсенале: 1. Магические перчатки, которые автоматически собирают разлитую по миру энергию и передают в 2. Особые накопители, как правило за спиной, где копится энергия. 3. Устройство с помощью которого реализуется энергия по принципу огнемета. Они бывают совершенно разных форм и размеров, самые большие из них могут создавать заклинания, которые не уступают по силе заклинаниям из высших кругов магии. А другие могут носиться скрытно и имеют небольшой, но смертоносный заряд.
Вся прелесть состоит в том, что если раньше на освоение магических заклинаний требовались годы упорных практик и изнурительных тренировок, то сейчас кто угодно (если кошелек позволяет) может приобрести снаряжение и дать фору даже магам с Высшего круга.
Но наилучших результатов достигают те, кто объединяют в себе внутренние магические задатки и усиливают их с помощью технологий.

Как-то так. Слишком активного ВИПа не обещаю, буду выкладывать по завершению определенных этапов - скульпт/моделирование/развертка, текстурирование, риг, рендер.

Времени на скетчи особо уже нету, да и скетчи далеко не самая моя сильная сторона, буду придумывать на ходу, поэтому пока что делюсь рефбордом.
 

Вложения

  • 1,4 МБ Просмотров: 206
Рейтинг
54
#3
Думаю пора бы обновить.
Закончил с внешним видом, хочу объединить классические фэнтезнийные одежды мага (магессы?) с футуристическим оружием. Изначально планировал сделать баллоны с горючим (магической субстанцией) за спиной, но что-то не клеился он ни в какую у меня к образу, да и шланги тянуть тоже надо.
Поэтому идея будет такая: в перчатках - магические кристалы (шары) два по бокам - собирают энергию из пространства, а центральный (он такой же как и кулон на шее - амулет который помагает магу концетрировать энергию) - заряжает огнемет через ядро сзади.
В общем от идеи с баллонами я отказался - и делать меньше, а времени нет совсем. А ведь я еще планирую засимулировать огонь...
 

Вложения

  • 688 КБ Просмотров: 145
  • 535,9 КБ Просмотров: 149
  • 553,3 КБ Просмотров: 124
  • 538,7 КБ Просмотров: 129
  • 560,2 КБ Просмотров: 178
Рейтинг
54
#6
Есть такое) У меня на реф борде 2 арта с Линой. Может и действительно слишком похожа, а с другой стороны каких цветов быть огненному магу? Не синим же) Кстати Дэдпул тоже красно-черный. Брал его ботинки за реф.
 
Сверху