Render.ru

Однокомнатная

Рейтинг
43
#1
Ученическая работа, сам вижу огромное количество недочётов, как в плане просчёта так и дизайна.
90 % моделей набрано с бескрайних просторов инета, также спасибо Алексею Тебенькову за урок и некоторые его модели.
 

Вложения

  • 194,7 КБ Просмотров: 228
  • 192,1 КБ Просмотров: 236

Svarh

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Так ты, по сути, ничего и не моделил. Скомпоновал из готовых моделей сцену...
 

Svarh

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Зрение у меня не стопроцентное, но что это справа от окна - ...кухня? Это не 1к квартира, а "все в одном". Тут тебе и кабинет, и холл, и ...кухня (!). -))
 
Рейтинг
43
#6
Это не 1к квартира, а "все в одном". Тут тебе и кабинет, и холл, и ...кухня (!). -))
Прямо в точку, это "все в одном" - иначе квартира-студия, (помещение без глухих перегородок, имеющее только мобильные разделители или вообще без таковых), как правило создаётся на небольших площадях где монолитные стены большая роскошь.
Но хотелось бы по больше конструктива, если даже только сцену и скомпоновал, хотелось бы услышать как скомпоновал - плохо, хорошо где плохо и как лучше бы было, таже просьба по материалам и свету.
 

deMMbil

Активный участник
Рейтинг
5
#8
Блин, чего это вы все пристали к k/k! Чего он вам плохого сделал!! Неужели за то, что человек скачал модели с разных сайтов для своей работы, нужно его бросить в кучу и закопать де..мом до ушей!!! А всякие работы новичков, которые только и вазочки кривые делать умеют, поощряете, мол, работа креативная, красивая и вообще на грани фантастики. Да и сами попробуйте найти модели из инета и заставит сцену ими так, чтобы они гармонировали друг с другом. Перероете весь инет и ещё половину! Ну ладно, хвалить через меру – это тоже не хорошо, так что вот тебе мои замечания: во-первых, у тебя явные проблемы с освещением. Источники слишком яркие. Тени тоже какие-то не такие (из-за того, что ты слишком много сделал источников света и на каждом поставил галочку на Shadow). Во-вторых, что-то ты намозолил в текстурах: тень у подушки слишком уж синяя, и главная ошибка твоя состоит в том, что ты переборщил с отражением от объектов: телик, монитор, стенка у кухонного стола, даже кофе слишком уж сильно всё отражают. А в-третьих, мне не нравятся твои яблочки на столе: не поймёшь, то ли яблоки, то ли свечки. Да ладно, я пошутил, не бери в голову. Н а самом деле, в-третьих, мне не нравится твоя камера, слишком многое она у тебя охватывае и поэтому искажает предметы. Исправь, это не трудно.
Мне понравились модели ковра (прикольный рисуночек)), стола, кровати и стула. Вообщем, молодец, исправь что-нибудь и смело выставляй в галерею!
 
Рейтинг
43
#10
Ну вот дождался советов, спасибо deMMbil, исправлю, а то уж хотел удалить тему чтоб флудерастов не разводить.
 
Рейтинг
43
#11
Возможно нужно пояснить: работа создавалась на курсах по дизайну интерьеров
и соответсвенно о моделировании объектов в данном случае я хотел бы меньше всего услышать.
 
Сверху