Render.ru

Одиночество (аскетичный интерьер + человек)

Hovermind

Активный участник
Рейтинг
7
Свечение у свечей страшное. По поводу отраженого торта присоединяюсь к предудыщему. Так отражаться может лишь торт, который стоит прямо перед зеркалом..... либо тот, которого нет, но о котором мечтает лирический герой сцены )) (в этом случае это уже перекликается с творческим замыслом)
 
Рейтинг
350
ок, свечи убавлю...я не знаю что с тортом там, камера исходит ровно из фотика. стол стоит у ног фотографа...может дело в камере? какое нибудь увеличение чтоли?
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 396
Попробуй стол сделать больше(выше). Либо уменьшить всё что на нём.
 

Hovermind

Активный участник
Рейтинг
7
Все, я понял в чем дело. В зеркале дивана не видно (точнее, он непонятен), поэтому кажется, что человек не сидит а стоит, из-за этого кажется, что позиция камеры выше, чем она есть на самом деле, а в этом случае в нижней части зеркала должно отражаться именно то, что находится на столике прямо под ним. Почему срабатывает стереотип, что человек перед зеркалом стоит? А вот смотрите дальше...

Представьте себе, что этот человек пришел с работы, сел на диван, поставил на столик перед диваном тарелку с обедом и начал смотреть... зеркало. Это настолько противоестественно, что мозг отказывается в это верить =)

Более того, в большинстве квартир обстановка такая, что в большое зеркало можно посмотреться, только подойдя к нему, а следовательно стоя.

Из-за того что композиция не согласуется с жизненным опытом, она и воспринимается неправильно.

P.s. Видел много фотографий, где люди фотографируют сами себя через зеркало, в т.ч. и со вспышкой, закрывающей лицо, но ни разу при этом человек не сидел, только стояли.

P.P.s. Да и сидящий человек высоковат. Это дополнительно создавало ощущение, что он стоИт.
 
Рейтинг
350
чела уменьшу, сгорблю.
насчет того что зеркало никто не вешает перед диваном- это я понимаю, не дурак.
просто с самого начала хотел придать этому человеку некоторую странность,нездоровость...
одинокие люди очень странные обычно.
 
Рейтинг
580
Ээээ, сетка жэсть. Зачем тебе столько полей на мебели и особенно на стенах? Причем использование полей не рационально. На спинке и седушке дивана, к примеру, сетка такая густая, что даже деления не видно, при этом стол у этого же дивана даже фасочек не имеет. Учись экономить полики! И еще, мебель выглядит плоско, даже не знаю почему, вероятно свет делает свое черное дело))
 

Hovermind

Активный участник
Рейтинг
7
Вы хотите изображать странность? Дело конечно хозяйское (точнее авторское), но я бы этого делать не стал. Чем более неестественные вещи стремится передать автор, тем менее и наименее правильно это понятно зрителю.

Первым и единственным пониманием работы для меня была "светлая печаль". Т.е. обычный человек, и без того неизбалованый вниманием,почему-то оказался одинок в свой день рождения, и знал это заранее. Человек задумчивый и романтичный (а для таких день рождения всегда носит оттенок грусти по уходящему времени), решил поиграть с самим собой: зажег свечи на торте, купил сам себе подарок, который после разворачивания будет рассматривать внимательнее, чем в магазине. Решил сфотографироваться в зеркало (как возможно он уже много раз делал, готовя фотографию для сайта знакомств). Этого человека (он же лирический герой) я могу понять.

А человека, который медленно сходит с ума от одиночества и примитивности быта, я понять не могу. Тема психического нездравия, безусловно, может быть небезынтересна зрителю, но она требует более тонкого и продуманного раскрытия.
 
Рейтинг
350
Ээээ, сетка жэсть. Зачем тебе столько полей на мебели и особенно на стенах? Причем использование полей не рационально. На спинке и седушке дивана, к примеру, сетка такая густая, что даже деления не видно, при этом стол у этого же дивана даже фасочек не имеет. Учись экономить полики! И еще, мебель выглядит плоско, даже не знаю почему, вероятно свет делает свое черное дело))
ой и правда.
стена такая - потому что там раньше дисплейс был, спасибо что напомнили, уберу полики)
на мебели дисплейс поэтому столько поликов.
На подушках надо убрать да, забываю.. я просто не знаю сильно ли влияют на рендер такие полики,которые никак не икревлины...ну тоесть свет то все равно одинаково отражается, будь то 2 или 100 поликов
 
Рейтинг
350
Вы хотите изображать странность? Дело конечно хозяйское (точнее авторское), но я бы этого делать не стал. Чем более неестественные вещи стремится передать автор, тем менее и наименее правильно это понятно зрителю.

Первым и единственным пониманием работы для меня была "светлая печаль". Т.е. обычный человек, и без того неизбалованый вниманием,почему-то оказался одинок в свой день рождения, и знал это заранее. Человек задумчивый и романтичный (а для таких день рождения всегда носит оттенок грусти по уходящему времени), решил поиграть с самим собой: зажег свечи на торте, купил сам себе подарок, который после разворачивания будет рассматривать внимательнее, чем в магазине. Решил сфотографироваться в зеркало (как возможно он уже много раз делал, готовя фотографию для сайта знакомств). Этого человека (он же лирический герой) я могу понять.

А человека, который медленно сходит с ума от одиночества и примитивности быта, я понять не могу. Тема психического нездравия, безусловно, может быть небезынтересна зрителю, но она требует более тонкого и продуманного раскрытия.
Да, хорошо написано ,вы заставили меня задуматся..
Буду думать )
 
Рейтинг
350
Еще вот интерестно... Что мне сделать в рендере, чтоб грани были более резкими? Ато както все сблурено чтоли
 

Jenkaro

Знаток
Рейтинг
48
Обои обшарпай внизу пятна какие-нибудь добавь и кое где чтобы от стен отходили, а за обоями газета пожелтевшая чтобы виднелать, я думаю добавит это все поболее атмосферы нежели картина
 
Рейтинг
350
Обои обшарпай внизу пятна какие-нибудь добавь и кое где чтобы от стен отходили, а за обоями газета пожелтевшая чтобы виднелать, я думаю добавит это все поболее атмосферы нежели картина
сделал все, разве что газету положил на стол, а за отклеившимися обоями цементная стена будет...
Поставлю рендер на ночь
 
Рейтинг
350
ап.
далековато газету задвинул,книги состарю и обою отклеенную немного переделаю
и еще пачку из под свечек изменю- картинка на ней пока сделана стандартной картой)
 
Сверху