Render.ru

octane render

ket tek

Мастер
Рейтинг
107
#1
Здравствуйте , пытаюсь установить октан , но не могу его активировать пишет no render server Снимок экрана 2021-06-03 в 12.16.38.png . octane server жму кнопку но ни чего не происходит(( подскажите что не так
 

Sanekum

Знаток
Рейтинг
68
#2
Нужно скачать отдельно ещё этот сервер, при первом подключении он попросит авторазацию, сервер должен быть запущен и подключен к интернету чтобы рендер работал
 

ket tek

Мастер
Рейтинг
107
#3
Нужно скачать отдельно ещё этот сервер, при первом подключении он попросит авторазацию, сервер должен быть запущен и подключен к интернету чтобы рендер работал
ну я его скачал и запускаю но он у меня не появляется почему то Снимок экрана 2021-06-03 в 13.02.15.png
 

Sanekum

Знаток
Рейтинг
68
#4
Ну на маках не знаю, надо читать офф форум, там отдельная ветка по нему
 

Steve Cherk

Мастер
Рейтинг
252
#5
ну я его скачал и запускаю но он у меня не появляется почему то
там надо октан собственно скачать и поставить и Блендер, где уже установлен плагин для Октана. Обычный Блендер не будет Октан ловить и использовать.
 

Sanekum

Знаток
Рейтинг
68
#7
там надо октан собственно скачать и поставить и Блендер, где уже установлен плагин для Октана. Обычный Блендер не будет Октан ловить и использовать.
Там отдельно аддон и не скачаешь, он сразу со своей версией блендера качается
 

ket tek

Мастер
Рейтинг
107
#8
прочитал на сайте написано что должна быть только одна версия блендера иначе не запуститься на маке сервер (а у меня 2 блендера на компе) вроде разобрался попробую удалить блендер
 

Steve Cherk

Мастер
Рейтинг
252
#9
прочитал на сайте написано что должна быть только одна версия блендера иначе не запуститься на маке сервер (а у меня 2 блендера на компе) вроде разобрался попробую удалить блендер
странно. На винде вроде такого нету. У меня пять версий сейчас стоят :)
Я правда их не ставлю обычно, а просто архив качаю и разворачиваю. Настройки там можно обычно вначале загрузить от уже стоящей версии. В остальном не мешаются друг дружке.
 

ket tek

Мастер
Рейтинг
107
#10
странно. На винде вроде такого нету. У меня пять версий сейчас стоят :)
Я правда их не ставлю обычно, а просто архив качаю и разворачиваю. Настройки там можно обычно вначале загрузить от уже стоящей версии. В остальном не мешаются друг дружке.
Скачал на винду но какае то ошибка вылетает при запуске сервера 02F3E214-69FB-4572-BBD8-F641EBBD1765.jpeg не знаете как это исправить можно? Я в этом вообще ни чего не понимаю
 

Steve Cherk

Мастер
Рейтинг
252
#11
скорее всего видеокарточка не поддерживает CUDA технологию. Октан заточен на рендер картой, или даже несколькими, а если не может найти на чем он будет рендерить, то логично начинает жаловаться, что ошибка, не найдено чего надо
 

ket tek

Мастер
Рейтинг
107
#12
скорее всего видеокарточка не поддерживает CUDA технологию. Октан заточен на рендер картой, или даже несколькими, а если не может найти на чем он будет рендерить, то логично начинает жаловаться, что ошибка, не найдено чего надо
Понял спасибо
 

Steve Cherk

Мастер
Рейтинг
252
#15

Sanekum

Знаток
Рейтинг
68
#16
я вот не понял зачем они октан для маков тогда выпустили тоже?)
На внешней видеокарте гонять :D
Но судя по тому что Стив прислал должно работать, переписали они движок
Может по железу твой мак не проходит? я в них просто вообще ничего не понимаю
 
Сверху