Render.ru

Очень хочетсчя конструктивной критики)))

Сергей Борисов 106490

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#1
Всем привет!) Занимаюсь в основном экстерьерами, но до уровня работ из галереи не дотягиваю((( Очень хочу повысить свой уровень и разобраться где именно не дотягиваю, поэтому нужна Ваша помощь;)
 

Вложения

Рейтинг
45
#4
Может было бы интересней осветить сцену вечерним светом.Включить фонари и свет в офисах.А надписи на фасаде сделать световыми коробами.В целом стало лучше.
 
Рейтинг
181
#8
ну тогда вот тебе http://viscorbel.com/vray-hdri-lighting-tutorial/ ХДРКИ Хотя и врей сан + скай неплохо справится...
еще колор маппинг переключи в экспоненшионал или рейнхард. еще там же мод переключи в колор маппинг и гамму ,включи аффект бэкграунд.
еще гамму 2,2. в максе поставь врей физикал камеру используй.
настройки выкладывай короче...
 

Сергей Борисов 106490

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#9
Гамлет, спасибо за ссылку!!! Ты Человечищще!!!!!!:) Посмотрел урок и прояснилось много белых пятен:) Всё, кроме ХДР, использовал. Сейчас применю ХДР и сан, тогда выложу результат)
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#11
Напишу по самой первой картинке.
Видно, что в целом вы достигли некого уровня на этой работе - все детали на месте. Есть главное здание, окружение на переднем и заднем планах, асфальт, бордюры, тротуары, автомобили и фонарные столбы.
Шагая вперед, нужно улучшать работу над всеми этими вещами. Скажем, асфальт не бывает равномерно грязным на всем протяжении - должны быть видны потертости от шин автомобилей, запыление у бордюров.
Деревья на переднем плане сильно бросаются в глаза своими белыми стволами и ветками. Кроме того, несмотря на то, что солнце справа, растительность какая-то необъемная.
Здание слишком белое, пересвеченное. Лучше сделать его темнее, с размытым солнечным бликом где-то в одном месте, если хочется.
Тени слишком синие. Попробуйте для начала использовать стандартный виреевский сан и скай без изменения настроек - там будет получше результат.
 
Сверху